ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесРесторанный бизнес идет в гору с АСТОР!

Ресторанный бизнес идет в гору с АСТОР!

01.04.2010 00:00:00

В настоящее время ресторанный и развлекательный бизнес в Волгограде представлен огромным разнообразием различных форматов, начиная от стандартных : ресторанов, кафе, закусочных до оригинальных - караоке-клубов, crazy-парков и т.д. Особой популярностью пользуются демократичные заведения, работающие в средней ценовой категории, но при этом с высоким уровнем облуживания и достойной кухней. С наступлением кризиса, многие заведения закрылись, более серьезные и стабильные остались на плаву, изменяв свои ресторанные концепции. Только за последний год обороты дорогих ресторанов резко снизились на 40-60%, в то время как продажи демократичных заведений - на 20-25%. При этом, ресторанный формат стал менее актуальным в Волгограде. Так, по данным департамента потребительского рынка, на конец 2009 года в городе зафиксировано 16 ресторанов, около 200 баров и кафе, 490 закусочных.

Несмотря на затяжной кризис, большая часть волгоградских рестораторов настроена оптимистично и с уверенностью смотрит в будущее. Чтобы новая ресторанная концепция быстро окупилась и привлекала максимальное число клиентов, владельцы заведений питания делают ставку на специализированные системы автоматизации с необходимыми функциями учета и управления. Среди программных решений, представленных на рынке автоматизации, продукты компании "АСТОР" все чаще вызывают интерес у рестораторов Волгограда.Подтверждением этому является высокий процент успешно выполненных проектов "АСТОР" в Волгограде, среди которых комплексная автоматизация ресторанов "СССР", "Бамберг", "Шафран", "Белый Аист", кафе "У Бори", "De Ja Vue", "Сушки", "Мегаполис", "Грильяж", пиццерия "На пятачке", развлекательного центра "Океан" и многих других объектов.

В качестве программных решений были использованы новейшие отраслевые программы учета "АСТОР: Ресторн", "АСТОР: Сеть ресторанов", "АСТОР: Развлекательный центр" соответствующие высоким требованиям стандарта автоматизации RAS. Каждый проект автоматизации включает пуско-наладочные работы, поставку и настройку оборудования, обучение персонала, постпусковое сопровождение и техническую поддержку. Главная особенность программных продуктов "АСТОР" заключается в мощной производительности каждого решения, высокой скорости обработки каждого бизнес-процесса, богатом наборе учетных и аналитических возможностей. К примеру, ERP-решения "АСТОР: Сеть ресторанов", "АСТОР: Ресторан" содержат функции:Централизованного управления составом меню, ценообразованием, закупками Централизованного управления дисконтными схемами Учета производства блюд и полуфабрикатов при любой структуре производственных цехов Производства блюд по технологическим картам, полученным из Центра Учета всех видов номенклатуры (ингредиентов, блюд, покупных товаров, услуг).

Другая система управления ERP-класса "АСТОР: Развлекательный центр" позволяет эффективно объединить в единое информационное пространство все части развлекательного центра: от кинотеатра и дискотеки до бильярда и боулинга. Функциональные возможности "АСТОР: Развлекательный центр" обеспечивают учет всех видов номенклатуры, составление различных видов технологических карт (вложенные блюда, ведение истории, таблица аналогов и т.д.), планирование корпоративных мероприятий и многое другое. С каждым годом компания "АСТОР" старается совершенствовать свои продукты, внедрять новые технологии управления ресторанным бизнесом для того, чтобы рестораторы без труда смогли контролировать ключевые бизнес-процессы, работу поставщиков и персонала, а также эффективно развивать свой формат в любых регионах вопреки влияниям какого-либо кризиса.

АСТОР г. Москва, ул. Василия Петушкова, д.3, корпус 3. www.1c-astor.ru tune@1c-astor.ru +7 495 363-06-60 Контактное лицо: Евгения Тунякина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования