ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыРоссийский Торговый Дом АСАХИ увеличивает поставки в Белоруссию.

Российский Торговый Дом АСАХИ увеличивает поставки в Белоруссию.

01.04.2010 04:34:00

Торговый Дом «Асахи» собирается участвовать в нескольких крупных проектах в Минске, о чем практически уже достигнуты договоренности с заказчиками и инвесторами. При этом в компании отмечают, что белорусский рынок готов к работе с российскими поставщиками, и, более того, высококачественные предложения из России не имеют там значительной конкуренции. С одной стороны, Торговый Дом «Асахи» может предложить наработанный логистический опыт по поставке современных строительных материалов и обеспечению крупных проектов, с другой стороны, сам товар, предлагаемый компанией (фасадные панели AT-Wall из Японии), по своему качеству и технологичности является уникальным и не представленным никем на белорусском рынке.

Руководство компании считает, что успехи на белорусском строительном рынке российских поставщиков сейчас очевидны и будут только развиваться до момента возникновения там реальной конкуренции. При этом количество реализуемых в Белоруссии в ближайшие три года строительных проектов может позволить значительно увеличить общие обороты Торгового Дома «Асахи».

«Мы считаем крайне интересной работу в республике Беларусь, с учетом планируемых к реализации там строительных проектов, - комментирует Генеральный Директор Торгового Дома «АСАХИ» Ольга Кузнецова. - Накопленный нами в России опыт по работе с крупными проектами сейчас крайне востребован и необходим на белорусском рынке. И мы предполагаем, что в ближайшее время увидим там и некоторых наших конкурентов из России, но в своей нише мы уже закрепились и наладили контакты с потенциальными заказчиками и партнерами. Новые рынки сбыта для нас всегда интересны, и из стран бывшего Советского Союза именно Белоруссия, с учетом законодательства и других факторов, является наиболее привлекательным направлением для российского строительного бизнеса».

Пресс-Служба Торгового дома «АСАХИ» (http://www.domasahi.ru).

О компании: Торговый дом «АСАХИ» - лидер российского рынка по поставкам строительных материалов из Японии. Группа компаний, в составе которой находится ТД АСАХИ, работает на рынке вентилируемых фасадов и строительных материалов с 2004 года. Компания активно продвигает в России японские строительные материалы и технологии, активно взаимодействуя с архитекторами, дизайнерами, застройщиками коттеджных поселков и девелоперами. Представительства Торгового дома «АСАХИ» работают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре.