ГлавнаяНовости компанийПищевая промышленность"Данон" отмечает 15-летие с начала производства продукции в России

"Данон" отмечает 15-летие с начала производства продукции в России

09.04.2010 00:00:00

Группа "Данон", мировой лидер по производству кисломолочных продуктов, вышла на российский рынок в начале 90-х. В 1992 году открылся фирменный магазин "Данон" на Тверской улице в Москве, а через три года, в 1995 году, начал работу первый российский завод "Данон" в городе Тольятти. Первым продуктом, выпущенным на заводе "Данон" в Тольятти, стал быстро завоевавший популярность йогурт "Данон и фрукты". В течение трех лет после открытия завод производил только ложковые йогурты. В 1998 году "Данон" впервые в России начал выпуск питьевых молочных продуктов и кефира под собственной маркой в пластиковых бутылках собственного производства.

Сегодня завод фокусируется на выпуске "Активии кефирной", "Кефира экономного" и кисломолочных продуктов под маркой "Растишка".15 лет назад на тольяттинском заводе компании "Данон" первоначально работало 10 человек. За прошедшие годы численность персонала на предприятии возросла в 15 раз. Вместе с ассортиментом производимых молочных продуктов увеличивались и мощности: в 1995 году - 2500 тонн в год, а сегодня данный показатель вырос до 50000 тонн в год. Фактические объемы производства возросли с 500 до 40000 тонн продукции в год. Сегодня "Данон" является одним из ведущих игроков российского молочного рынка и производит разнообразные продукты под марками "Активиа", "Актимель", "Растишка", "Даниссимо", "Данакор" и "Данон". В настоящее время вся продукция "Данон", реализуемая на российском рынке, производится на локальных заводах компании из отечественного молока.

Юрий Гаков, генеральный директор ЗАО "Данон Волга": "Завод в Тольятти был первой производственной площадкой "Данон" в России, с небольшими стартовыми мощностями. Мы гордимся тем, что за прошедшие пятнадцать лет предприятие значительно нарастило мощности и объемы производства и сегодня демонстрирует высокую надежность и эффективность. Наша команда делает все для того, чтобы обеспечивать россиян здоровой и качественной продукцией, изготовленной из российского молока".

Томас Ройтер, генеральный директор ООО "Данон Индустрия": "Группа "Данон" присутствует на российском рынке в качестве отечественного производителя уже 15 лет. Мы благодарны российским потребителям за то, что они выбирают производящуюся в России продукцию "Данон", и впереди у нас большие планы. "Данон" будет продолжать радовать российских потребителей новыми идеями и приятными вкусами, заботясь не только о бизнесе, но и о здоровье потребителей".

Справочная информация: Группа "Данон" входит в список компаний всемирно известного рейтинга Fortune 500 и является мировым лидером в области производства кисломолочных продуктов. Миссия "Данон" - помогать заботиться о своем здоровье как можно большему количеству людей на протяжении всей их жизни благодаря производимым компанией вкусным и полезным продуктам питания и напиткам. Группа "Данон" представлена на 5 континентах, в 150 странах, в общей сложности ее сотрудниками являются более 90 000 человек. ООО "Данон Индустрия" входит в Группу "Данон" и представляет ее в России. На сегодняшний день "Данон" имеет два завода по производству молочной продукции в России: в г. Тольятти Самарской области и в Чеховском районе Московской области. Наиболее популярные бренды - "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо".

Данон ---- http://danone.ru busigin@fhv.ru +7 926 8888512 Контактное лицо: Бусыгин Алексей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования