ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхПриоритетное направление для любителей активного отдыха в 2010

Приоритетное направление для любителей активного отдыха в 2010

09.04.2010 06:38:00

будет приоритетным направлением для путешественников, которые любят дикую природу и активный отдых: к окончанию этого года назначено завершение разработки самого значительного туристического проекта когда-либо осуществленного на острове Доминика - национального походного маршрута «Waitukubuli National Trail». Длина маршрута составляет около 184 км/115 миль, а сам он опоясывает весь остров, начинаясь от самого юга острова на скале Скоттс Хэде и заканчиваясь на севере острова в национальном парке Кабритс.

До того как на Доминике были проложены дороги, весь остров был опоясан тропами, многие из которых проложены с давних времен коренными жителями карибских островов - индейцами Калинаго. И национальный маршрут «Waitukubuli National Trail» опоясывает весь остров по этим древним тропам, которые приводят путешественников в различные зоны Доминики - и в результате они могут ознакомиться со всем богатством и разнообразием природного и культурного наследия Доминики. Маршрут пролегает через национальные парки (один из которых, внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО), лесные резервации, живописные водопады, прохладные речки, панорамные виды с гор, серные источники, природные горячие ванны, важные исторические места и т.д.

Весь национальный туристический маршрут разделен на 14 участков, каждый из которых отличается по степени трудности прохождения, имеет свою собственную топографию, флору и фауну, т.е. для всех типов путешественников здесь найдется что-то свое: и для тех, кто хочет отдохнуть с семьей, и для других, кто любит экстремальный отдых.

Это не обычный туристический отдых на песочном пляже, но что-то более уникальное и значимое, когда Вы можете забыть о цивилизации и почувствовать себя в единении с дикой нетронутой природой. А также отличный способ, чтобы улучшить свою физическую форму и здоровье.

Среднее время прохождения всего маршрута от двух до двух с половиной недель, но путешественники могут насладиться короткими участками в 2-4 часа или выбрать более сложные длинной в 8-10 часов.

Об острове Доминика: Доминика (пожалуйста, не путайте с Доминиканской республикой) - это Карибский остров, расположенный в архипелаге Малых Антильских островов между французскими островами Мартиника и Гваделупа. На Доминике изумительная природа тропиков сохранена в своей первозданной чистоте: многочисленные водопады, прохладные речки и пресные озера, серные источники, второе в мире по величине Кипящее озеро и т.д. Остров является одним из лучших мест для посещения на Карибах, согласно многочисленным рейтингам серьезных туристических изданий, таких как National Geographic Traveler. Доминика входит в пятерку лучших мест в мире для дайвинга и в десятку - для наблюдения за китами. Жители Доминики славятся своим долгожительством. Здесь, также проживают последние коренные жители Карибских островов - индейцы Калинаго. На Доминике проходили съемки известного фильма "Карибские пираты - 2: Сундук Мертвеца".

О компании: Онлайн журнал «Dominica Weekly» - ведется местными жителями и путешественниками, влюбленными в удивительный остров - Доминика, на русском и английском языке. Тематика статей: полезная информация об острове, освещение проходящих событий, культура и традиции, заметки о жизни, впечатления из прогулок по острову и др.

Контактная информация: Андрей Воронин, PR-специалист, Адрес: Morne Daniel, Dominica, WI Телефон: +1 (767) 616-9787 Веб-сайт: http://www.dominica-weekly.com E-mail: dominicaweekly@gmail.com

Похожие новости

Туризм и отдых
Новое предложение московской гостиницы по аренде конференц- и банкетных залов
«Космос» — один из крупнейших гостиничных комплексов столицы — сообщает радостную новость для деловых людей, желающих провести этим летом деловое или праздничное мероприятие в Москве. Цены на аренду конференц- и банкетных залов заметно будут снижены вплоть до 15 августа 2014 года. 14.07.2014 18:51:03
Туризм и отдых
В октябре 2013 года сочинский отель «Жемчужина» отмечен премией MICE Award
Руководителю сочинского конгресс-отеля «Жемчужина» вручили в Москве премию Russian Business Travel & MICE Award-2013. 26.11.2013 06:03:13
Туризм и отдых
Отель «Жемчужина» в городе Сочи встречает новый курортный сезон
17 мая 2014 года в городе Сочи состоится официальное открытие курортного сезона. Гранд Отель «Жемчужина», расположенный на берегу Черного моря, гостеприимно приглашает гостей со всего мира отдохнуть на собственных пляжах и бассейне. 30.04.2014 22:09:20

Маркетинговые исследования