ГлавнаяНовости компанийСпорт«Амвэй» за безграничную поддержку спорта для детей с ограниченными возможностями

«Амвэй» за безграничную поддержку спорта для детей с ограниченными возможностями

09.04.2010 22:11:00

Воодушевившись великолепными результатами российской сборной на Паралимпиаде 2010., в марте компания «Амвэй» совместно с РООИ «Перспектива» запустила новый благотворительный проект «Доступный спорт для детей с инвалидностью», направленный на вовлечение детей с инвалидностью в активный спорт и повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях.

В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Самаре планируется создание секций по футболу для детей с инвалидностью и без, где ребята смогут заниматься спортом в смешанных группах.

Параллельно с занятиями по футболу на протяжение года в этих городах будут проводиться «Уроки доброты», встречи с родителями и известными спортсменами, демонстрироваться фильмы и осуществляться другие мероприятия, посвященные социализации детей с ограниченными возможностями, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

В декабре в Москве планируется проведение заключительного мероприятия проекта - футбольного турнира, организованного между четырьмя командами (тремя региональными и одной московской). Участники проекта из всех городов получат возможность познакомиться друг с другом, посетить различные мероприятия, в том числе спортивные. Победители будут награждены призами и грамотами, другие участники получат подарки. Для всех участников будет организована экскурсия по Москве и культурная программа.

По мнению Ричарда Стевенса, генерального директора компании «Амвэй», данный проект дает возможность вовлечь детей с инвалидностью в активный спорт, обеспечить им доступ к спортивным занятиям в смешанных командах вместе со своими сверстниками без инвалидности, а также пропогандировать здоровый и активный образ жизни среди детей и молодежи.

О компании Amway: Amway - одна из крупнейших международных компаний прямых продаж, работающая в более чем восьмидесяти странах мира, предлагающая высококачественные потребительские товары для поддержания красоты, здоровья и ведения домашнего хозяйства, а также хорошие возможности построения собственного бизнеса в сфере прямых продаж. Более 3,5 млн. независимых предпринимателей и торговых представителей доставляют продукцию Amway потребителям по всему миру. В 2009 году общий объем продаж материнской компании Alticor Inc., куда входит Amway, составил $ 8,3 млрд.

"Амвэй" ---- www.rfm.ru vysotina@imars.ru +7 903 792-90-08 Контактное лицо: Ольга Высотина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Спорт
Легенда арктики приедет в твой город
В период с 18 января по 8 февраля 2014 года состоится комплекс мероприятий в четырёх городах России: Красноярске (18 января), Омске (25 января), Челябинске (1 февраля) и Уфе (8 февраля). 23.12.2013 21:19:52
Спорт Красота и здоровье
В Украине появились инновационные модели роликовых коньков Cardiff Skates S1 и S2
В Украине появились инновационные модели роликовых коньков Cardiff Skates S1 и S2. Купить такие ролики можно в интернет-магазине roliki.od.ua. 18.08.2014 09:23:23

Маркетинговые исследования