ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеVI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2010»

VI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2010»

04.05.2010 16:09:00

Официальную поддержку Форуму оказывают ТПП Санкт-Петербурга, Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга, Фонд поддержки промышленности, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Центр автоматизации зданий, Инженерный клуб.

Краткая тематика Форума: • Автоматизация промышленного предприятия и Автоматизация технологических процессов; • Диспетчеризация, системы контроля и учета ресурсов; • Автоматизация зданий (оборудование, технологии, программное обеспечение).

Программа Форума состоит из семинаров, презентаций и круглых столов. Компании-участники представят свои доклады, а также обсудят актуальные проблемы и задачи в области промышленной автоматизации, от эффективного решения которых во многом зависит дальнейший подъем отечественного производства, укрепление его конкурентоспособности, продвижение российской продукции на мировой рынок. Среди них: «Системы оптимизации и управления производством на базе решений GE Intelligent Platforms» («Индасофт»), «Лидирующие технологии для создания АСУ ТП и АСУП на базе программного обеспечения ICONICS» (ProSoft), «Fastwel I/O - новый этап развития системы распределенного управления российского производства» (ProSoft), «Новые решения на рынке автоматизации зданий» (Центр автоматизации зданий) и другие. Большой интерес для специалистов будет представлять круглый стол «Преобразователи частоты: сегодняшний день и тенденции развития», который проводится журналом «Конструктор Машиностроитель». Основными темами для обсуждения - главные мифы о преобразователях частоты; цена, надежность, сервис: что выбирает отечественный потребитель; основные проблемы, возникающие при замене привода постоянного тока на частотно-регулируемый привод с асинхронным двигателем; новое на рынке инверторов в России. В качестве докладчиков круглого стола выступят ведущие производители в области автоматизации, а также поставщики услуг и продуктов. Среди них представители компаний Вакон Драйвз, Данфосс, СЕВ-Евродрайф, Шнейдер Электрик. СПИК СЗМА будет представлять продукцию компании Toshiba, Драйвика - продукцию компании Invertek, ФАМ - продукцию компании Bonfiglioli. В рамках выставочной экспозиции компании-участники Форума - Арктика, Lenze, EKeyRus представят новейшие разработки и решения в области автоматизации. В частности, компания Хартинг устроит необычную экскурсию, на которой представит демонстрационный автомобиль Iveco.

На Форуме «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2010» состоится подведение итогов конкурса журнала СТА и конкурса на лучшую студенческую работу по автоматизации, проводимым совместно с ГУАП. На стенде издательства можно будет оформить подписку на журнал СТА и пообщаться с его представителями.

Приглашаем Вас посетить VI Международный специализированный форум «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА - Санкт-Петербург 2010», который состоится с 19 по 20 мая 2010 года в выставочном зале "Ассамблея". Официальный сайт мероприятия http://www.pta-expo.ru/spb

ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" ЗАО "ЭКСПОТРОНИКА" - профессиональная организация, занимающаяся проведением выставок по промышленной автоматизации и встраиваемым системам. Москва, а/я 28 www.pta-expo.ru info@pta-expo.ru +7 (495) 234 22 10 Контактное лицо: Козляева Мария Сергеевна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Машиностроение
В Карелии начал работу новый современный судопогрузочный комплекс от компании «Телестак»
С июня 2014 года в городе Кондопога, в Карелии, начал работу современный судопогрузочный комплекс от компании «Телестак» на причале ООО «Сунский карьер». Оборудованный самой современной мобильной конвейерной системой, карьер Сунский способен теперь работать максимально производительно. Это достигается благодаря оборудованию от компании «Телестак», основные производственные мощности которой располагаются в графстве Тайрон, Великобритания. 07.08.2014 14:35:51