ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесКупля-продажа антиквариата через Интернет. Возможности и особенности

Купля-продажа антиквариата через Интернет. Возможности и особенности

10.05.2010 21:48:00

Многие люди десятки лет могли «прикоснуться к истории» только в музеях и картинных галереях. Ведь в бывшем СССР коллекционирование предметов старины не поощрялось, да и не каждый мог себе это позволить. Сегодня же все изменилось. Практически любой из нас может с удовольствием увидеть, ощутить и взять в руки предметы, история которых насчитывает столетия и о каждом из которых можно написать целую книгу.

Возможность коллекционировать антиквариат у большинства из нас появилась недавно, и популярность коллекционирования растет. Скорее всего, такую страсть к сбору человеком старинных вещей можно пояснить тем, что старинные мастера стремились вложить в каждую изготовленную ими вещь свою индивидуальность и часто им это удавалось.

Сегодня повсеместное развитие Интернет вдохнуло второе дыхание в международную торговлю антиквариатом. Совершенно не обязательно ехать за тысячи километров для того чтобы выбрать понравившуюся вещь - достаточно включить компьютер и зайти на сайт интернет-магазина антиквариата.

Современные интернет магазины антиквариата ничем не отличаются от обычных магазинов, кроме того, что вещь находится в запасниках и выставлена на виртуальную витрину. Камеры высокого разрешения фотографируют каждый предмет, предлагаемый магазином со всех сторон и его можно рассмотреть во всех подробностях, практически при 10-20 кратном увеличении. При этом для каждого экземпляра в наличии имеется несколько десятков фотографий, что дает возможность полностью оценить выбранный вами предмет старины до покупки.

В интернет-магазине никогда нет толкучки или не встретятся заклятые «друзья» - ведь одновременно одну и ту же вещь могут просматривать сотни и тысячи человек, совершенно анонимно и не мешая друг другу.

Удобная система сортировки предметов в интернет-магазине дает покупателям дополнительные преимущества - вы сразу можете зайти в интересующий вас «отдел» и смотреть предметы той тематики и того периода, которым вы интересуетесь. К каждому предмету, кроме фотографий приложено его описание, и при необходимости - экспертное заключение о его подлинности.

Таким образом, в интернет антиквариат (www.antikvatoriya.ru) приобретать удобнее, проще и быстрее, чем в обычном антикварном магазине. Интернет-магазин Антикватория, строго следует основным принципам торговли антиквариатом - клиент всегда получает полную информацию о приобретаемом экземпляре, предлагаемые в магазине товары - подлинные, а выбирать их и консультироваться с опытным антикваром через интернет намного легче, чем в магазине, заполненном покупателями.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования