ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесЭкспертный центр "Галактики" по работе с вузами: подведены первые итоги деятельности

Экспертный центр "Галактики" по работе с вузами: подведены первые итоги деятельности

13.05.2010 00:00:00

Экспертный центр по работе с вузами был создан в структуре корпорации "Галактика" на базе Северо-Западного регионального отделения, специалисты которого имеют наибольший опыт и экспертизы в выполнении проектов автоматизации управления в учебных заведениях. В ведение Экспертного центра переведены вопросы технической поддержки и внедрения системы в Югорском государственном университете - одном из давних заказчиков корпорации "Галактика". С осени 2009 года развернуты проекты в таких крупных вузах, как Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, Санкт-Петербургский государственный университет сервиса и экономики, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ), Рязанский государственный агротехнологический университет.

С начала года начато сотрудничество с Санкт-Петербургским военным институтом внутренних войск МВД РФ, Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова, Санкт-Петербургским гуманитарным университетом профсоюзов. Другие вузы из числа заказчиков корпорации "Галактика" также активно взаимодействуют со специалистами Экспертного центра.Основная задача Центра - детальный анализ потребностей учебных заведений в информационных технологиях, методическая и методологическая проработка проектов автоматизации, обобщение опыта и знаний вузовской специфики, накопленных в структурных подразделениях корпорации и ее партнерских фирмах. Экспертный центр помогает вузам России в вопросах комплексной информатизации и внедрения инновационных технологий.

Центр обеспечивает реализацию интеграционных проектов, внедряя ERP-систему "Галактика Управление вузом",системы ECM-класса, портальные решения, BI-системы.В Экспертном центре аккумулируется информация по всем ИТ-проектам "Галактики" в сфере образования. Центр анализирует все поступающие запросы от вузов, является ключевым звеном в организации связи между вузами-заказчиками и корпорацией, формирует общую методику выполнения предконтрактных и проектных работ, тесно взаимодействует с управлением разработки в процессе внедрения. Одно из важнейших направлений деятельности Центра - передача знаний и наработок другим структурным подразделениям корпорации и партнерскимфирмам.Уделяя много времени непосредственно общению с вузами, специалисты Экспертного центра участвуют в переговорах с ведущими специалистами и руководством вузов, проводят презентации, участвуют в конференциях, семинарах, дают консультации в вопросах информатизации. Цель этой работы - досконально понять потребности учебных заведений, проанализировать запросы и предложить оптимальные решения. Развитию методологической базы проектов способствует тесное взаимодействие с ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика", с которым у корпорации"Галактика" подписано соглашение о сотрудничестве.

"Реализация проектов в вузах - одно из наиболее приоритетных направлений развития корпорации "Галактика", - говорит генеральный директор Северо-Западного отделения корпорации "Галактика" Светлана Каплунова. - В "Галактике" выделены специальные ресурсы для ведения проектов автоматизации в сфере образования, создано подразделение в управлении разработки, которое занимается только решением для высших учебных заведений, организован специализированный аналитический центр, действуют рабочие группы. Экспертный центрпо работе с вузами компетентно обобщает информацию на всех стадиях выполнения проектов и координирует их".

Использование компетенций Экспертного центра способствует успешному выполнению проектов: с минимальными рисками, с оптимальным бюджетом и в запланированный срок.

Корпорация "Галактика" (www.galaktika.ru) - ведущий разработчик информационных технологий для управления предприятием. Заказчиками корпорации являются более 6400 предприятий СНГ. В комплекс бизнес-решений "Галактики" входят: система Галактика ERP (планирование ресурсов предприятия); Галактика Business Intelligence (поддержка принятия управленческих решений); ряд специальных и отраслевых решений. Одно из приоритетных для корпорации "Галактика" направлений - сотрудничество с вузами www.vuz.galaktika.ru, котороестроится по двум направлениям. Первое направление - совместная с высшими учебными заведениями подготовка студентов; второе направление - разработка отраслевого решения для управления учебным процессом и финансово-хозяйственной деятельностью вузов.

Корпорация "Галактика" Корпорация "Галактика" - ведущий российский разработчик и поставщик комплексных решений в области автоматизации управления предприятием. В состав корпорации входят крупные компании, расположенные в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Алма-Ате, Киеве и Минске. В партнерской сети корпорации - более 200 фирм в России и странах СНГ. Решения "Галактики" используют свыше 6200 предприятий ведущих отраслей. www.galaktika.ru nemtseva@galaktika.ru +7 495 797-61-71 Подписаться на новости компании

Похожие новости

Компьютерный бизнес
ПОЗИТРОНИКА приняла участие в Красноярском экономическом форуме
Федеральная сеть магазинов электроники ПОЗИТРОНИКА оказала техническую поддержку Microsoft. 03.03.2014 22:10:35
Компьютерный бизнес
Forester Research присвоила OpenText лидерство в категории Enterprise Content Management
Независимая исследовательская компания Forester Research назвала OpenText «единым универсальным центром закупок ECM технологий» 28.11.2013 18:51:49

Маркетинговые исследования