ГлавнаяНовости компанийМашиностроениеВыручка ОАО "Армалит-1" в I квартале 2010 года увеличилась на 18%

Выручка ОАО "Армалит-1" в I квартале 2010 года увеличилась на 18%

13.05.2010 00:00:00

Основные расходы компании в отчетном периоде пришлись на масштабную модернизацию производственных мощностей, за счет чего чистая прибыль ОАО "Армалит-1" в первом квартале текущего года снизилась в 1,7 раз относительно первого квартала 2009 года. В планах предприятия на 2010 год заявлено внедрение автоматизированной системы контроля учета тепловой и электроэнергии, что позволит уменьшить потребление энергоносителей на 25%, а также замена плавильного и формовочного оборудования литейного цеха, которая завершитсяк 2012 году.

Рост выручки ОАО "Армалит-1" является результатом активной маркетинговой деятельности по расширению рынков сбыта и привлечения новых заказчиков в сфере нефтегазовой, горнодобывающей и машиностроительной отраслей промышленности, а также замены устаревшего станочного парка на новое инновационное оборудование. Портфель заказов на 2010 год предусматривает крупные поставки для судостроительных и судоремонтных предприятий. В I квартале 2010 года отгружена штамповочная продукция для американской корпорации Cameronи белгородского завода "Гормаш", проведены поставки судовой трубопроводной арматуры в адрес ОАО "Адмиралтейские верфи", ОАО Судостроительный завод "Северная верфь", ОАО "ПСЗ "Янтарь", ОАО "ЦС "Звездочка", ОАО "ПО "Севмаш" и ОАО "Балтийский завод".

Для справки:ОАО "Армалит-1" - современная динамично развивающаяся компания, имеющая вековую историю. Предприятие производит судовую арматуру, предназначенную для применения в системах трубопроводов (с диаметрами от 10 до 750 мм и давлением до 100 кг/см2, по спецзаказам до 600 кг/см2); резинометаллические амортизаторы АКСС всех типов и размеров; отливки, поковки из чугуна, стали и цветных металлов; а также предоставляет услуги в области механической обработки деталей.

ОАО "Армалит-1" Санкт-Петербург, ул. Трефолева, д.2 http://www.armalit1.ru/ vedenskiyav@armalit1.ru +7 812 252-53-78 Контактное лицо: Веденский Артем Подписаться на новости компании