ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесМенеджмент продолжает реструктуризацию компании: рекламное агентство «Индекс 20» продано Видео Интернешнл

Менеджмент продолжает реструктуризацию компании: рекламное агентство «Индекс 20» продано Видео Интернешнл

04.04.2008 15:15:00

Rambler Media объявила о продаже 51% акций агентства медийной рекламы «Индекс 20» IMHO VI, дочерней компании Видео Интернешнл (VI). Сумма сделки не раскрывается. Рамблер остается владельцем 49% доли акций агентства.

Наше мнение: Новость свидетельствует о том, что менеджмент Rambler Media предпринял следующий шаг по реструктуризации компании. Мы считаем решение перевести продажи на аутсорсинг целесообразным: это позволит компании сократить издержки и сфокусироваться на основной деятельности - оптимизации поисковой машины и редизайне портала. В то же время присоединение «Индекс 20» к IMHO VI и существующее партнерское соглашение с Видео Интернешнл (в октябре прошлого года «Индекс 20» и IMHO VI подписали партнерское соглашение по продаже баннерной рекламы на Интернет-ресурсах Рамблера) должны обеспечить Рамблеру стабильный доход от продажи рекламы.

В качестве миноритарного акционера Рамблер будет получать доход от более эффективной деятельности «Индекс 20» под контролем IMHO VI: до недавнего времени рекламные возможности «Индекс 20» были сравнительно узки, и мы ожидаем роста рекламных продаж после подключения «Индекс 20» к технологиям продажи рекламы VI.

Заключение: В виду того, что новость свидетельствует об успешном продолжении реструктуризации компании, она позитивно характеризует компанию на рынке. Мы повторяем рекомендацию покупать акции Рамблера и целевой курс на год $46.4.

Rambler Media Limited диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие Интернет-ресурсы, включая русскоязычный Интернет-портал и поисковую машину «Rambler.ru», он-лайн газету «Lenta.ru», сайт сравнения товаров «Price.ru», рейтинг-классификатор «Rambler Top 100», систему обмена быстрыми сообщениями «Rambler-ICQ», интерактивную рекламную Группу «Index 20» и сервис контекстной рекламы «Бегун». Акции Рамблер Медиа продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи. Россия www.rambler.ru m.anisimova@rambler-co.ru +7 495 745 36 19 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования