ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"КОМСТАР" обеспечил связью Пленарное заседание Коллегии Минкомсвязи и ряд мероприятий на "Связь-Экспокомм-2010"

"КОМСТАР" обеспечил связью Пленарное заседание Коллегии Минкомсвязи и ряд мероприятий на "Связь-Экспокомм-2010"

18.05.2010 00:00:00

В соответствии с заявкой от Минкомсвязи России, специалисты "КОМСТАР-ОТС" организовали канал служебной связи со скоростью передачи данных более 100 Мбит/с с 30-ю внешними IP-адресами и развернули Wi-Fi-сеть в местах проведения официальных мероприятий отраслевого Министерства.В частности, при технической поддержке "КОМСТАР-ОТС" была организована вэб-трансляция церемонии открытия выставки 11 мая. Кроме того, благодаря каналу связи и беспроводному Wi-Fi-доступу в Интернет от "КОМСТАР" в рамках спецэкспозиции "World. Information. Communications", организованной под эгидой Минкомсвязи России, демонстрируются социальные проекты, представленные на выставке "Связь-Экспокомм", в том числе федеральная Линия помощи "Дети онлайн", дополнительные сервисы "СТРИМ.

Антивирус" от "КОМСТАР" и "Родительскийконтроль" от МГТС."КОМСТАР-ОТС" также предоставил каналы связи и организовал систему Wi-Fi-доступа для проведения пленарного заседания Коллегии Минкомсвязи по итогам работы отрасли за 2009 год и задачам на текущий год, которое состоялось 12 мая 2010 года. Специалисты "КОМСТАР" также обеспечили доступом в Интернет заседания форума по управлению Интернетом (Russian Internet Governance Forum, RIGF), который проходит с 13 по 14 мая, и заседания Совета по массовым коммуникациям при Минкомсвязи России.Также широкополосным доступом в Интернет от "КОМСТАР" был обеспечен пресс-центр спецэкспозиции Минкомсвязи России, в рамках работы которого состоялась пресс-конференция Министра связи и массовых коммуникаций РФ Игоря Щеголева. Канал связи, организованный "КОМСТАР-ОТС" на выставке подключен к собственной транспортной сети связи нового поколения (NGN) Группы компаний "КОМСТАР-ОТС".

"КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), крупнейший оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, Группа предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а такжев Армении и на Украине. Абонентская база "КОМСТАР-ОТС" по состоянию на конец 4-го квартала 2009 года включает 3,6 млн. квартирных абонентов услуг телефонной связи, включая 847 тыс. квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 2,6 млн. квартирных абонентов в регионах России и СНГ, включая 378 тыс. квартирных абонентов ШПД и 2 млн. абонентов платного телевидения. Консолидированная выручка Группы компаний за 2009 год составила US$ 1 484,8 млн., маржа показателя OIBDA - 39,9%. Ценные бумаги "КОМСТАР-ОТС" допущены к торгам на Лондонской фондовой бирже под тиккером CMST. Дополнительную информацию о Группе компаний можно получить по адресу www.comstar.ru.

Отдельная информация, содержащаяся в этом пресс-релизе, может содержать предполагаемые показатели или другие опережающие заявления, относящиеся к будущим событиям или будущей финансовой деятельности компании "КОМСТАР - ОТС". Вы можете определить опережающие заявления по наличию терминов "ожидать", "полагать", "предполагать", "оценивать", "намереваться", "будет", "возможно", "может", "вероятно", по наличию негативных производных от этих терминов, или по другим аналогичным выражениям. Мы хотим предупредить Вас,что эти заявления носят исключительно прогнозный характер, и что действительные события или результаты могут существенно от них отличаться. "КОМСТАР - ОТС" не намерен корректировать эти заявления с целью отражения событий и обстоятельств, имевших место после указанной здесь даты, или отражения наступления непредвиденных событий. Существует множество факторов, способных привести к тому, что действительные результаты будут существенно отличаться от тех, которые содержатсяв наших предположениях или опережающих заявлениях. Они включают в себя (среди прочих) общие экономические условия, нашу конкурентную среду, риски, связанные с ведением деятельности в России, быстрые технологические и рыночные изменения в наших областях деятельности, а также многие другие риски, конкретно относящиеся к компании "КОМСТАР - ОТС" и ее деятельности.

КОМСТАР-ОТС "КОМСТАР - Объединенные ТелеСистемы" - крупнейший по финансовым показателям и абонентской базе мультисервисный оператор связи в Москве. "КОМСТАР-ОТС" предоставляет операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 98% московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в пяти федеральных округах России, а также в Армении и на Украине www.comstar.ru pr@comstar-uts.ru +7 495 950 02 54 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования