ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеСотрудничество Dassault Systиmes и echoBase, сделало возможным ведение медицинской документации на iPhone и iPad

Сотрудничество Dassault Systиmes и echoBase, сделало возможным ведение медицинской документации на iPhone и iPad

18.05.2010 00:00:00

Лоуэлл, шт. Массачусетс, 13 мая 2010 г. - Компания Dassault Systиmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, объявила о сотрудничестве с разработчиком приложений, компанией echoBase, Inc, которое позволит DS создавать решения для ведения медицинской документации. Приложение Resonate компании echoBase для iPhone позволит врачам, больницам, фармацевтическим компаниям и другим организациям, работающими в области здравоохранения, использовать решение ENOVIA V6 Dassault Systиmes для организации взаимодействия в режиме реального времени и управления данными для обеспечения портативности, доступности и безопасности медицинских данных. Это позволит повысить качество обслуживания пациентов, вне зависимости от того, какого врача или медицинскую компанию они собираются посетить.

С развитием и совершенствованием информационных систем лечебных учреждений приложение Resonate на основе решения ENOVIA обеспечит единый безопасный пользовательский интерфейс, который позволит использовать информацию о пациенте в различных ИТ-системах, как то: система управления медицинской практикой, отслеживания историй болезни пациентов и планирования ресурсов, а также ряд других систем, используемых в структуре здравоохранения. Использование решения ENOVIA в качестве интеграционного и коммуникационного доступа к развивающейся Информационной сети системы национального здравоохранения (Nationwide Health Information Network - NHIN) позволит организациям беспрепятственно управлять усовершенствованием инфраструктуры при сохранении безопасного доступа к необходимой информации о пациентах с помощью интуитивно-понятного приложения для iPhone, которое можно загрузить с App Store.

"Возможность использования iPhone и других мобильных устройств в сфере здравоохранения является ярким примером того, как технологии помогают обеспечить прозрачность и удобство для пользователей при работе с поставщиками услуг в любой сфере. Мы считаем, что это одни из естественных путей использования возможностей управления и интеграции решения ENOVIA V6, - утверждает Мишель Тельер (Michel Tellier), директор решения ENOVIA, Dassault Systиmes. - На базе ENOVIA было разработано большое количество решений в аэрокосмическойи оборонной отраслях, которые обеспечивают мобильность, безопасность и доступность конфиденциальных данных государственного уровня. Dassault Systиmes и решение Resonate компании echoBase теперь эффективно используют те же преимущества, которые дает IP-протокол для обеспечения безопасности и взаимодействия в режиме онлайн, обеспечивая потребность в большей мобильности, но при этом соответствуя всем требованиям безопасности в том, что касается управления даннымив сфере здравоохранения".

Приложение Resonate, разработанное компанией echoBase, способствует как повышению качества обслуживания пациента, так и его безопасность, за счет предоставления лечащему врачу немедленного доступа к карте больного в виде гибкого и интуитивно- понятного интерфейса для представления сложных документов. Это мобильное приложение для iPhone значительно сокращает время, необходимое для заполнения документации (может занимать от 30 до 50%), освобождая его для более важных дел и работы с пациентами.

"Мы применяем здесь все те же технологии интеграции и защиты данных, что используются в авиакосмической и оборонной областях на протяжении десятилетий, - утверждает Брент Джей Миллер (Brent J Miller), главный исполнительный директор и соучредитель компании echoBase. - Партнерство с лидером в области управления данными об изделии позволяет добиться мобильности, конфиденциальности и взаимодействия на уровне, который я называю "Управление данными о пациенте" (`Patient Data Management'). Также компания echoBase планирует разработать приложение для выпушенного недавно устройства Apple iPad. Он имеет больший, чем у iPhone, дисплей и обладает более мощной батареей, что сделает его устройством, удачно дополняющим iPhone за счет наличия более удобного интерфейса и ряда других преимуществ. Встроенный микрофон и динамик позволяет производить записи аналогично iPhone, а беспроводная клавиатура в комнате осмотра пациента может быть подключена к iPad для ускорения процесса ведения записей, если врач хочетих делать вручную.

Компании echoBase и Dassault Systиmes принимают активное участие в проведении ряда крупных медицинских исследовательских проектов, а также являются членами Информационного и коммуникационного альянса в области здравоохранения штата Северная Каролина (North Carolina Healthcare Information and Communications Alliance - NCHICA), занимающегося вопросами безопасного и мобильного управления данными в рамках Информационной сети системы национального здравоохранения США.

FHV ---- kokonina@fhv.ru +7 495 937-31-41 Контактное лицо: Анастасия Коконина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования