Еда и запах тела

21.08.2012 17:17:00

Ученые давно уже выявили закономерность между тем, как мы пахнем и что мы едим. Поэтому рекомендуется тщательно продумать свой завтрак, обед и ужин, если на следующий день у Вас запланировано важное событие (переговоры, встреча или свидание). Да и вообще неплохо было бы придерживаться правильного питания, чтобы забыть о проблеме дурного запаха раз и навсегда. Если кто-то из Ваших близких страдает из-за дурного запаха тела, позвоните ему со своего телефона, на котором возможно тариф Мегафон, и поделитесь информацией, которую Вы найдете ниже.

Согласно последним исследованиям увлечение сыроедением может помочь навсегда отказаться от дезодорантов. Большинство людей, приверженцев этой диеты, утверждают, что их потоотделение стало нейтральным, а неприятный запах пота не свойственен им ни в жару, ни во время активных занятий в спортивном зале. Чтобы объяснить такое положение вещей, сыроеды обычно сравнивают запах позавчерашних термически обработанных продуктов (вареных макарон, картошки или мяса) с запахом полежавших два дня фруктов и овощей. За это время с фруктами и овощами ничего не произойдет и запах их не изменится, а вот если те же продукты залежатся, пройдя термическую обработку, то приобретут не слишком приятный запах. Таким образом, что человек съедает, тем потом и пахнет. Стоит помнить, что продукты, которые мы употребляем в пищу, довольно долгое время «странствуют» по нашему организму - в желудке еда задерживается от 2 до 4 часов, в тонкой кишке проводит порядка 6 часов, а в толстой кишке она может находиться даже более 15 часов. Поэтому и запах, благодаря ей, будет не первой свежести.

Однако далеко не все люди могут спокойно перейти на сыроедение. Ко всему новому нужно морально быть готовым. Тем не менее, можно воспользоваться наблюдениями, о которых мы рассказали выше, и во время сильной жары, перед свиданием и спортивными тренировками предпочесть свежие фрукты и овощи жареной еде. К слову, жареные блюда стимулируют выработку пота, соответственно и сам его запах становится резче.

Если Вы не чувствуете в себе желания и сил навсегда перейти на сыроедение и забыть о проблеме неприятных потоотделений, то даже после кратковременного перехода на свежие овощи и фрукты Вы ощутите, сколько пользы Вам это принесло.

Хотелось бы отметить и то, что сыроедение благотворно сказывается на выработке феромонов. Как известно, феромоны представляют собой летучие вещества, которые выделяет наша кожа и половая система. Эти вещества очень влияют на то, испытываем мы к человеку симпатию или антипатию. Феромоны можно разделить на аттрактанты и репелленты. Первые притягивают, привлекают к нам других людей, а вторые их от нас отталкивают. Чем больше наш организм выделяет аттрактантов, тем сильнее привлекает представителей противоположного пола. Но это не единственная функция феромонов. Также они способны улучшить дыхательную функцию, повысить настроение, защитить организм от вредных микроорганизмов и усилить выработку антител.

Стоит заметить, что наше сознание не воспринимает феромоны, как запахи. Однако их способна уловить специальная область слизистой, расположенная в передней части носа, которая посылает об этом импульс в мозг. Целый ряд продуктов, если их постоянно принимать в пищу, способен снизить выработку аттрактантов. Существует также категория продуктов, которые, наоборот, увеличивают выработку этих веществ. Считается, что икра, морепродукты, а также нежирное мясо и молоко на выработку аттрактантов влияют положительно. Однако молоко помимо того, что является источником витамина D и кальция, также в больших количествах содержит белок, который на запах влияет не слишком хорошо. Рыба, если употреблять её в пищу слишком часто, также способна придать поту неприятный запах, хотя она и весьма полезна, потому что содержит большое количество витамина А, который благотворно сказывается за зрении и состоянии кожи. Снижают выработку феромонов и вообще способствуют появлению неприятного запаха лук, чеснок, острые блюда, солености и копчености. Вопреки ожиданиям, никак не стимулируют возбуждение йогурты, пирожные, торты, и вообще все кулинарные изделия, имеющие пряный запах. А вот сельдерей, петрушка, укроп, цитрусовые, дыни, ананасы, персики и яблоки увеличивают выработку феромонов. Репелленты начинают вырабатываться активнее, если часто употреблять в пищу пиццу, различные сыры и булочки. Этой информацией стоило бы поделиться с близкими, позвонив, к примеру, на их красивые номера Мегафон, Билайн или МТС, купить которые можно здесь.

Отдельно хотелось бы сказать о красном мясе, дуриане и спарже. Желудку не так легко переварить красное мясо, а потому оно может застаиваться в нем достаточно долгое время. А так как в течение длительного процесса переваривания мясо выделяет токсины, то и пот начинает пахнуть хуже, да и из-за рта запах приятным не будет. Дуриан же является фруктом, который запрещен в общественных местах, потому что пахнет он просто отвратительно (его запах схож с запахом грязных вещей). Структура дуриана напоминает легкий сладковатый крем, но мало кто пробовал его из-за того, что очень сложно наслаждаться вкусом фрукта, который так ужасно пахнет. Телу он также способен придавать не самый приятный аромат. Спаржа вообще способна влиять на аромат тела двумя способами. После того, как Вы употребите спаржу в пищу, она ухудшит не только запах пота, но и мочи, за счёт содержания в ней метантиола и сложных тиоэфиров.

Помните, то, что мы пьем, сказывается на запахе нашего тела не меньше, чем то, что мы едим. Стоит отметить, что улучшить свой запах можно, если пить отвары женьшеня, шалфея и корня дягиля. Если Вам нравится, когда Ваше тело источает приятный аромат, воздержитесь от сладких, газированных напитков. Алкоголь является ещё одним веществом, способным придавать телу отвратительный запах. Человек, который употребил алкоголь в большом количестве, очень неприятно пахнет. Запах изо рта не смогут замаскировать ни мятные конфеты, ни освежители дыхания. Только со временем запах уйдет, когда действие алкоголя закончится. Чрезмерное увлечение кофе также заметно ухудшает не только дыхание, но и запах тела в целом. Дело в том, что этот напиток повышает кислотность, поэтому его следует употреблять в ограниченном количестве.

Контактное лицо: Анастасия Кобзарь Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования