ГлавнаяНовости компанийМеталлургияУспешная реализация проекта АСКУТЭ на заводе Трубодеталь группы ОМК

Успешная реализация проекта АСКУТЭ на заводе Трубодеталь группы ОМК

24.05.2010 15:08:43

________big

ОАО «Трубодеталь» - одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятие по производству соединительных деталей для трубопроводов, ключевой поставщик для строительства нефтяных и газовых коммуникаций.

Компания МЕДААР приняла участие в решении задачи организации автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии, поступающей от двух котельных на два цеха, заводоуправление и тепловозное депо.

Технические решение на создание автоматизированной системы коммерческого учета тепловой энергии от котельных №1 и 2 ОАО «Трубодеталь» состояло из трех уровней: полевого, контроллерного, общесистемного. Система была построена на базе комплекса учета ТЭКОН-20К, в основу которого легли электромагнитные расходомеры Rosemount 8700.

Система имеет широкие возможности и предназначена для коммерческого учета теплоносителя, оперативного контроля, архивирования текущих и усредненных значений технических параметров теплоносителя и позволяет видеть на экранах цветных мониторов контролируемые параметры энергоносителя: массу, объем, массовый и объемный расходы, отпускаемую или потребляемую тепловую энергию теплоносителя, прошедшего в течение заданного интервала времени по трубопроводам или узлам учета, в цифровом и табличном виде. Доступна индикация на экране и звуковая сигнализация выхода параметров теплоносителя за технологические предаварийные и аварийные пределы, сигнализация предаварийных ситуаций и многое другое.

Специалисты компании Медаар зарекомендовала себя как надежный и ответственный партнер.

Таким образом, компании МЕДААР приняла участие в первом проекте с подобной системой, реализованной в Челябинской области, что знаменует новый этап эффективного использования энергии на Южном Урале.

Медаар
Медаар Компания МЕДААР - системный интегратор в сфере автоматизации технологических процессов предприятий всех отраслей промышленности. МЕДААР - разработчик современных измерительных систем MEDAAR-1050 - технология и решение. МЕДААР - разработчик и успешный интегратор систем и решений задач модернизации, оптимизации, реструктуризации основного и вспомогательных производств. Обслуживание парка приборов и систем, сервис газоаналитических приборов и систем газобезопасности, ввод в работу и обслуживание дорогостоящего сложного оборудования КИПиА. Челябинск, ул. Cолнечная 7 www.medaar.ru dmitry.bayev@medaar.ru +7 351 235-95-61 Контактное лицо: Дмитрий Баев Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования