ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыНазначен новый заместитель Председателя Правления Евразийского банка развития

Назначен новый заместитель Председателя Правления Евразийского банка развития

16.06.2010 16:30:00

На него возложены задачи по обеспечению дальнейшего роста инвестиционного портфеля и расширение участия Банка в финансировании интеграционных проектов, реализуемых на территории государств-участников, по развитию отношений с крупнейшими стратегическими партнерами ЕАБР в России, Армении и Белоруссии («Интер РАО ЕЭС», «Роснанотехнологии», «Росэнергоатом», «Объединенная авиастроительная корпорация», «Объединенная судостроительная корпорация», «РусГидро» и др.), по расширению взаимодействия с профильными министерствами и ведомствами государств-участников ЕАБР и других стран СНГ, а также по реализации совместных проектов с национальными и международными институтами развития (Внешэкономбанком, ЕБРР, МФК и др.).

Геннадий Жужлев родился в 1975 году. В 1996 году окончил Московский Государственный Технологический Университет им. К.Э. Циолковского. Второе высшее образование получил в Московской Международной Высшей Школе Бизнеса «МИРБИС» по специальности "финансы и кредит" (1999).

Работает в банковской сфере с 1995 года (АБ "Глория-банк", отдел межбанковского кредитования).

Имеет большой опыт практической работы в области проектного финансирования и финансирования инвестиционных проектов. В 1996-2003 гг. - на различных должностях в «МДМ-Банке»: работал в сфере риск-менеджмента, возглавлял Управление крупных кредитов, был заместителем начальника Кредитного Департамента.

С 2003 по 2008 год - исполнительный директор ФК «УРАЛСИБ». В 2003-2006 гг. - руководил кредитными подразделениями, подразделениями проектного финансирования ФК «УРАЛСИБ». В 2006-2007 гг. - руководитель бизнес-направления "Финансовое ателье" (прямые инвестиции). В октябре 2007 года был назначен руководителем Центральной региональной дирекции ФК "УРАЛСИБ".

Геннадий Жужлев пришел на работу в ЕАБР в июле 2008 года в качестве Директора проектной группы. С лета прошлого года исполнял обязанности Управляющего директора ЕАБР по проектной деятельности.

В ЕАБР под его руководством были запущены такие масштабные проекты, как реконструкция ТЭЦ-4 в г. Аргун (Чеченская Республика), строительство автомобильных газонакопительных станций по программы ОАО «Газпром», реконструкция и развитие аэропорта «Пулково» (Санкт-Петербург)" в консорциуме с международными финансовыми институтами, начата работа по проектам в Армении и Белоруссии.

3 июня 2010 года Совет Банка принял решение о назначении Геннадия Жужлева заместителем Председателя Правления ЕАБР.

Маркетинговые исследования