ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесСтроительство олимпийских объектов связи в Сочи – под спутниковым контролем ГЛОНАСС

Строительство олимпийских объектов связи в Сочи – под спутниковым контролем ГЛОНАСС

17.06.2010 14:33:51

Поставки будут осуществляться в интересах строительно-инжиниринговых компаний, задействованных в строительстве объектов профессиональной радиосвязи TETRA в Краснодарском крае для Олимпиады-2014.

Инновационное решение «Аркан» представляет собой носимый комплект оборудования, в котором содержатся модуль для приема данных от спутников ГЛОНАСС и модуль GSM для передачи навигационных данных. В зависимости от поставленных задач и текущей ситуации любой подвижный объект, будь то автомобиль или специальная строительная техника, можно за считанные минуты оснастить комплектом спутникового мониторинга, так как он не требует монтажа и сложной установки с привлечением технических специалистов. Прочный водонепроницаемый корпус, компактные размеры, небольшой вес (до 0,5 кг) и возможность длительной работы в автономном режиме (до 10 часов без стационарного питания) обеспечивают полную свободу действий пользователя.

Контроль перемещений подвижных объектов ведется с помощью удобного веб-интерфейса, доступ к которому осуществляется с любого компьютера с подключением к сети Интернет. Также существует возможность формирования отчетов и хранение архива с информацией о маршрутах, трассах движения, остановках, времени, затраченного на выполнение поставленных руководством задач, и т.д.

Решение успешно апробировано как при строительстве объектов связи, так и в «горячих точках» для обеспечения безопасности личного состава. В рамках данного проекта решение «Аркан» будет использоваться его при строительстве объектов профессиональной радиосвязи TETRA для Олимпиады 2014 года в Краснодарском крае, которое осуществляется под внешним контролем и управлением Россвязи и государственной корпорации «Олимпстрой».

«Компания «Аркан» активно развивает один из наиболее перспективных сегментов рынка, постоянно расширяя функционал продуктов. Мониторинг на базе современных технологий навигации и связи - это способ комплексного снижения издержек и источник конкурентных преимуществ для современного предприятия. Основное преимущество носимого комплекта мониторинга «Аркан» - мобильность: компания-заказчик может использовать минимальное количество комплектов, так как они легко устанавливаются именно на те автомобили, которые задействованы в строительстве в данный момент. Ход строительства объектов связи для Олимпиады будет находиться под круглосуточным спутниковым контролем ГЛОНАСС», - комментирует пресс-служба компании «Аркан».

Компания «Аркан» - ведущий системный интегратор и федеральный оператор услуг безопасности на базе ГЛОНАСС/GPS, один из лидеров российского рынка услуг безопасности. Занимается разработкой и внедрением систем мониторинга, безопасности и автоматизированных систем управления различного масштаба и отраслевой принадлежности, предоставляет широкий спектр услуг по сохранности объектов инфраструктуры, транспорта, недвижимости. «Аркан» обеспечивает удаленный контроль состояния объектов и комплексных систем независимо от их регионального местоположения из единого Федерального мониторингового центра.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования