ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесФонд образования Кремниевой долины назвал главу компании Cisco Джона Чемберса лучшим лидером бизнеса за 2009 год

Фонд образования Кремниевой долины назвал главу компании Cisco Джона Чемберса лучшим лидером бизнеса за 2009 год

16.06.2009 04:12:00

Cisco__150_150__big

Председатель совета директоров, главный исполнительный директор Cisco Джон Чемберс (John Chambers) удостоился титула Pioneer Business Leader-2009. Звание лучшего новатора и лидера бизнеса за 2009 год главе компании Cisco присвоил Фонд образования Кремниевой долины. "Вклад Джона Чемберса в развитие образования и технологии оказал большое влияние на Кремниевую долину и весь современный мир, - отметил главный исполнительный директор Фонда Мухаммед Чодри (Muhammed Chaudhry). - Его деятельность изменила к лучшему жизнь многих людей на нашей планете и дала многим студентам навыки руководства экономикой будущего". Джон Чемберс - один из выдающихся руководителей бизнеса в Кремниевой долине, превративший Cisco из начинающей компании в лидера мировой индустрии сетевых технологий с многомиллиардным бизнесом. Он убежден, что Интернет и образование - два главных средства экономического выравнивания, и поэтому возглавляет целый ряд глобальных инициатив, демонстрирующих высокий уровень социальной ответственности Cisco и расширяющих доступ к современным услугам в области образования.

В рамках одной из таких инициатив компания Cisco выделила Фонду образования Кремниевой долины средства и оборудование для поддержки развития его инфраструктуры и разработки программного обеспечения Lessonopoly с открытым кодом. Lessonopoly помогает школьным учителям обмениваться планами занятий в удаленном режиме и совместно работать над учебными материалами и программами. Кроме того, в 1997 году по инициативе Джона Чемберса была введена в действие благотворительная программа Сетевых академий Cisco, которая вскоре приобрела глобальный характер и ныне действует уже в 168 государствах, включая Россию и большинство других стран СНГ. Эта инициатива нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с использованием общепризнанных стандартов.

Программа Сетевых академий Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, являющиеся существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. К тому же эта программа способствует решению проблемы глобального дефицита сетевых специалистов. Более подробная информация о программе Сетевых академий Cisco опубликована на странице http://www.cisco.com/go/netacad.

АМИпринт ---- natalya.zhukova@apnet.ru +7 495 7923420 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования