ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиКлиенты БКС за 4 года заработали 13,9 млрд. рублей

Клиенты БКС за 4 года заработали 13,9 млрд. рублей

17.06.2010 17:43:00

Logotip_bks_cvetnoj_big

- Инвестиционная компания БКС («Брокеркредитсервис») отмечает свое 15-летие. С момента создания ИК БКС прошла путь от небольшой региональной компании до одного из крупнейших российских брокеров. Сегодня география присутствия БКС охватывает 120 городов России, Казахстан и Кипр. Но главной опорой ИК БКС были и остаются её клиенты. К настоящему моменту общее число клиентов (физических и юридических лиц), находящихся на брокерском обслуживании превысило 77 тыс.

Все эти 15 лет мы работали и продолжаем работать в интересах наших клиентов и партнеров. Наша задача предоставить им не только лучший сервис и широкий выбор качественных финансовых услуг, но и возможность получить хорошую доходность от вложенных средств. Только за последние 4 года с 2005 по 2009 годы частные инвесторы, ставшие клиентами БКС, заработали 13,9 млрд рублей. При этом, только за последний 2009 год наши клиенты получили такой же доход, как за три предшествующих - предкризисных года - более 5,8 млрд рублей.

По нашим расчетам, те, кто в 1995 году инвестировали в акции ЛУКОЙЛа, за прошедшие годы смог увеличить свой капитал более чем в 60 раз. Инвесторы, ставшие в том далеком 1995 году акционерами ГАЗПРОМа, получили доход, более чем в 380 раз превышающий их первоначальные вложения.

Вместе с доходами наших клиентов растет и бизнес нашей компании. За период с 1997 по 2009 год активы БКС выросли в 376 раз - с 38,3 млн до 14,42 млрд рублей. А размер собственных средств за тот же период увеличился в 430 раз - с 4,5 млн до 1,95 млрд рублей.

Об Инвестиционной компании БКС («Брокеркредитсервис»)

Инвестиционная компания БКС («Брокеркредитсервис») работает на фондовом рынке с 1995 года. В рейтинге НРА входит в максимальную категорию надежности «ААА». Совокупный оборот ООО «Компания БКС» в 2009 году составил 9,2 трлн рублей. Доля БКС в обороте ММВБ и РТС в 2009 году - 14,5%. Компания - безусловный лидер на рынке ФОРТС (доля в обороте - 14% по итогам 2009 года). Собственный капитал ИК БКС - 1950 млн рублей, число клиентов - более 77,4 тыс. Региональная сеть БКС: 51 офис и 69 агентских пунктов на территории России.

ИК БКС является основой Финансовой группы БКС, многопрофильного финансового холдинга. Помимо ИК БКС в группу входят: ЗАО УК «БКС», ООО УК «БКС - Фонды недвижимости», ОАО «БКС Банк», ОАО «Первое РСО», ООО МСД, и НОУ «Учебный центр БКС». Партнер ФГ БКС на зарубежных рынках - BrokerCreditService (Cyprus) Limited.

ИК БКС является лауреатом национальной премии «Компания года» в 2006, 2007 и 2009 годах; обладателем премии «Финансовый Олимп» в 2007, 2009 и 2010 годах, а также шестикратным победителем конкурса «Элита фондового рынка» в 2002-2009 годах.

Получить дополнительную информацию вы можете в пресс-службе БКС у Натальи Кузиной по телефону: (495) 785-53-36, доб.171 или e-mail: nkuzina@msk.bcs.ru.

Контактное лицо: ТМТ Investments Подписаться на новости компании

Похожие новости

Финансовые услуги
Жители России пожертвовали на благотворительность более 54 млн. руб. через QIWI
Группа QIWI подвела первые итоги проекта, направленного на продвижение программной благотворительной помощи в России. 21.07.2014 15:56:46
Финансовые услуги
В новый состав Совета СРО НП «Объединение МиР» вошел глава ОАО «Городская сберегательная касса»
Генеральный директор ОАО «Городская сберегательная касса» Андрей Демченко вошел в состав Совета СРО НП МиР. Решение было принято на собрании НП «МиР», состоявшемся 27 января 2014 года в Москве. 04.02.2014 21:47:36

Маркетинговые исследования