ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияКомпания «УРАЛХИМ» выступила с докладом на международной конференции в Токио

Компания «УРАЛХИМ» выступила с докладом на международной конференции в Токио

21.06.2010 23:41:00

Специалисты ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» выступили с докладом на конференции, организованной Международной группой экспертов по взрывоопасным и нестабильным веществам (International Group of Experts on the Explosion Risks of Unstable Substances - IGUS) в г. Токио, Япония. Тема доклада: «Новые подходы к улучшению устойчивости к детонации удобрений на основе нитрата аммония».

Шаги, предпринятые ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в области разработки безопасных продуктов, вызвали живой интерес международных экспертов. В процессе дискуссии был отмечен новаторский подход ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» к улучшению характеристик взрывобезопасности новых продуктов с одновременным повышением их агрономической эффективности. По результатам доклада и последующей дискуссии специалисты компании «УРАЛХИМ» были приглашены для участия в рабочей группе IGUS, посвященной безопасности продуктов на основе нитрата аммония.

«Обеспечение безопасности - одна из важнейших задач для любой компании-производителя минеральных удобрений, - отметил директор по развитию ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» Михаил Генкин, - Компания «УРАЛХИМ» делает все для того, чтобы обеспечивать максимально возможную агрономическую, экономическую эффективность и взрывобезопасность нашей продукции. Только комплексный подход, базирующийся на современных разработках, позволяет добиваться высоких результатов».

Agenda Милютинский переулок 15, стр.1 agenda.ru alena@agenda.ru 6242064 Контактное лицо: Марьина Анна Викторовна Подписаться на новости компании