ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхСтраны-победители в борьбе за иностранного туриста (данные Skyscanner)

Страны-победители в борьбе за иностранного туриста (данные Skyscanner)

14.07.2010 17:45:00

125x125_big

Глобальная рецессия вынудила многих путешественников отказываться от своих первоначальных планов и оставаться дома ради экономии денег. В этих условиях страны вынуждены буквально бороться за каждого туриста, предлагая если не существенные скидки, то какой-то уникальный опыт.

Поисковая система Skyscanner (www.skyscanner.ru), помогающая своим пользователям покупать более дешевые авиабилеты, объявляет список стран-победителей, сумевших заманить к себе туристов.

Анализ поисковых запросов почти 10 млн. пользователей в месяц позволяет сказать, что самой популярной у путешественников страной является Испания. Повышенный интерес к ней проявляют пользователи из всех стран, где представлен Skyscanner. Далее в рейтинге следуют Великобритания, США, Италия, Германия и Франция.

Комментирует Дмитрий Коновалов, менеджер по работе с рынком России и СНГ:«Всемирная организация по туризму фиксирует сейчас послекризисное восстановление спроса на поездки в другие страны. Однако эта динамика не везде одинакова. Skyscanner - одна из доминирующих туристических поисковых систем в Великобритании и на европейских рынках, где Испания традиционно популярна. Однако победа этой страны в борьбе за туриста подтверждается также результатами анализа поисковых запросов во всех 233 странах/регионах».

1. Испания 2. Великобритания 3. США4. Италия 5. Германия 6. Франция 7. Турция 8. Греция 9. Португалия 10. Польша

Что касается развития въездного туризма в России, то данные Skyscanner указывают на два его основных источника - Германию и Великобританию, крупнейшие европейские экономики с большой численностью населения и традиционно крепкими деловыми и культурными связями с нашей страной.

и Москву бронируются ими с целью организации более дешевого и удобного путешествия в третью страну.

2010 год объявлен годом Франции в России и России во Франции, и это определенно подогревает интерес к нашей стране. Французы - шестые в рейтинге Skyscanner.

1. Германия 2. Великобритания 3. Италия 4. Испания 5. Украина 6. Франция 7. Турция 8. США 9. Польша 10. Нидерланды

Skyscanner - одна из лидирующих европейских систем поиска, предоставляет пользователям мгновенный доступ к информации об авиабилетах, включая авиабилеты в Москву, и возможность сравнить цены на более чем 670000 направлений и в более чем 600 авиакомпаниях мира. Сайтом Skyscanner ежемесячно пользуются туристы из более чем 200 стран/регионов.

Skyscanner LtdДмитрий Коноваловwww.skyscanner.rudmitrijus@skyscanner.ruТел: +44 (0)131 252 5353

Skyscanner http://www.skyscanner.ru 00441312525353 Контактное лицо: Коновалов Дмитрий Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования