ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияМА ROIF Expert: Россия может столкнуться со снижение объемов производства аммиака

МА ROIF Expert: Россия может столкнуться со снижение объемов производства аммиака

02.08.2010 22:07:29

По результатам 2009 года Россия сократила экспортные поставки аммиака на 15,6%. При этом, сокращение произошло за счет крупнейшего импортера данной продукции - Соединенных Штатов Америки, которые сократили закупки из России более чем в 2 раза.

Производство аммиака в России на протяжении последних нескольких лет остается на стабильном уровне в 13 млн. тонн. При этом, внутреннее потребление аммиака, по данным МА ROIF Expert, колеблется, в среднем, в районе 10 млн. тонн. Избытки продукции направляются на экспорт.

«По результатам прошлого года внутри страны остался избыток продукции в размере около 800 тыс. тонн. Если в течение текущего года отечественные производители не реализуют данную продукцию на отечественном или зарубежном рынках, по результатам 2010 года может возникнуть снижение объем производства аммиака», - комментирует руководитель отдела проектов МА ROIF Expert Светлана Елизарова.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании