ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеИндустрия красоты и здоровья является высококонкурентной, но в ней по-прежнему есть место для новых игроков.

Индустрия красоты и здоровья является высококонкурентной, но в ней по-прежнему есть место для новых игроков.

05.08.2010 21:43:36

Специалисты компании «МедФармКонсалтинг» (WWW.MED7.RU), крупнейшего российского рекламного агентства, специализирующегося на работе в сегменте медицины, здоровья и красоты, считают, что несмотря на высокую конкуренцию в данных областях, существуют значительные потенциальные возможности для успешного вывода на рынок новых игроков. В частности это касается сетевых салонов красоты и фитнес-центров.

Рекламные возможности позволяют на данный момент правильно и эффективно выстроить позиционирование на рынке фитнес-центра или сети салонов красоты, и привлечь внимание потенциальной аудитории. Причем в случаях с фитнесом работать возможно, как с аудиторией других фитнес-центров, так и с новыми клиентами. При этом собственники новых фитнес-центров или сетей салонов красоты должны быть готовы к тому, что им придется тратить существенные деньги на рекламу, и порог вхождения в данных направлениях весьма высок. В тоже время при профессиональном подходе возможно просчитать практически все и гарантировать успешность грамотно разработанной рекламной компании.

По мнению специалистов «МедФармКонсалтинг» возможности по привлечению клиентов в данных областях огромны, и в первую очередь они связаны с неэффективным использованием рекламных инструментов большинством активно работающих на рынке игроков. Есть потенциально интересная целевая аудитория, которая практически не охвачена рекламой существующих салонов красоты и фитнес центов, также существует целый ряд рекламных инструментов, которые могли бы быть эффективны в данном направлении, но фактически не используются или применяются с недостаточной интенсивностью.

Как считают специалисты «МедФармКонсалтинг» сейчас существуют десятки успешных рекламных стратегий вывода на рынок новых фитнес центров или сетевых салонов красоты.

(http://www.med7.ru) - одна из крупнейших российских рекламно-консалтинговых компаний, работающих в сфере медицины, здоровья и красоты. Среди клиентов - ведущие представители западной фарминдустрии, а также отечественной государственной и частной медицины.

Похожие новости

Красота и здоровье Фармацевтика и фармакология
Наркотестирование - эксперименты на детях
В школах нашей страны начало проводиться тестирование детей и подростков на наркотики. Подавляющее число учителей и родителей ожидают, что в результате такого тестирования они будут знать наверняка, употребляет ли ребенок наркотики. 07.01.2014 12:59:30
Красота и здоровье
Новогодние планы певицы и актрисы Даши Русаковой
С каждым днем Новогодняя ночь все ближе и ближе. 27.12.2013 14:34:44

Маркетинговые исследования