ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиКГ INSIDERS и ОАО «РВК» подвели итоги участия в Форуме «Селигер-2010»

КГ INSIDERS и ОАО «РВК» подвели итоги участия в Форуме «Селигер-2010»

06.08.2010 19:07:00

Коммуникационная группа INSIDERS оказала техническую и PR-поддержку ОАО «Российская венчурная компания» (РВК), которая с 11 по 18 июля 2010 года приняла участие в профильной смене «Инновации и техническое творчество» Форума «Селигер-2010».

Мероприятия РВК были направлены на все потоки смены (предпринимательский, информационный, инновационный), общее количество участников составило более 2000 человек. Для потоков «Молодежное предпринимательство» и «Инновации и техническое творчество» были организованы ежедневные консультации по start-up проектам. Каждый молодой автор проекта мог получить профессиональную консультацию от инвестиционных и бизнес-экспертов по широкому кругу вопросов, связанных с развитием проекта, проведением маркетинговых исследований, подготовкой бизнес-плана, поиску источников финансирования.

Для 400 участников «Информационного потока» КГ INSIDERS разработала и провела образовательный экспресс-курс «Инновационная журналистика». Для будущих профессионалов медиасферы поводились лекции и семинары, главными участниками которых стали ведущие журналисты, специализирующиеся на инновационной журналистике. Силами молодых журналистов издавалась газета «ЯНоватор», в которой рассказывалось о событиях и проектах Форума «Селигер 2010». Участники форума также принимали активное участие в съемках онлайн-программы «Бизнес-инквизиция», проводимой на площадке «Российской венчурной компании». Каждый вечер гости импровизированной студии становились свидетелями презентации инновационного проекта с дальнейшим разбором его плюсов и минусов приглашенными экспертами.

За весь период участия компании в Форуме на площадке «Российской венчурной компании» побывало около 30 бизнес-консультантов и экспертов по инвестициям, привлеченных РВК. За 8 дней присутствия консультантов было рассмотрено более 200 инновационных проектов. Каждый день в шатре РВК проводились лекции и мастер-классы от ведущих экспертов, в числе которых были: Максим Шеховцов, управляющий директор венчурных фондов Allianz Rosno Asset Management; Николай Митюшин, директор по инвестициям ABRT Venture Fund; Дмитрий Горбунов, и.о. Председателя Комитета по инновациям и венчурному финансированию Московской ассоциации предпринимателей, а также другие специалисты.

Relations. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders активно участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования