ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесБольше, чем электронная цифровая подпись!

Больше, чем электронная цифровая подпись!

19.08.2010 00:00:00

Для качественного и максимально эффективного решения вопросов участия своих клиентов в электронных аукционах руководством Информационного Агентства "Трейд.Су" было принято решение о создании собственного удостоверяющего центра. Так, в январе 2010 года начал работу по оформлению ЭЦП удостоверяющий центр "Б2Б Коннект". Тогда он выполнял роль удаленного центра регистрации действующих удостоверяющих центров. В июне же 2010 года ООО "Б2Б Коннект" получило все необходимые лицензии и начало работать как независимыйудостоверяющий центр.

Сегодня многие удостоверяющие центры предоставляют своим клиентам стандартную услугу, включающую выдачу ЭЦП и осуществление технической поддержки по телефону. Некоторые дополнительно предлагают выезд специалиста для решения возникших технических проблем при условии, что клиент находится в том же городе. Но технические проблемы, возникающие у начинающих участников электронных торгов, и оформление ЭЦП - это лишь небольшая часть того, что необходимо для успешного участия в электронных аукционах! Понимая это, специалисты"Б2Б Коннект" предложили более широкий спектр услуг, включающий в себя ежедневный мониторинг профильных аукционов, отслеживание результатов прошедших торгов, опротестование результатов в Арбитражном суде и ФАС, сопровождение заключенных контрактов, оформление банковской гарантии. И это далеко не полный перечень.

Высокую эффективность показало внедрение горячей линии, которая позволяет воспользоваться профессиональной помощью экспертов и юристов для оперативногорешения вопросов, связанных с участием в торгах, прохождением аккредитации на электронных торговых площадках. Также специалисты "Б2Б Коннект" проводят регулярные семинары по актуальным тематикам участия в электронных аукционах.В части решения технических проблем клиентам удостоверяющего центра предлагаются уникальные решения: полностью готовые рабочие места, а также возможность принять участие в аукционе прямо из офиса "Б2Б Коннект". Начинающие пользователи часто делают ошибки и портят ЭЦП. Зная это, мы предоставляем свои клиентам гарантию на ЭЦП на весь срок ее действия.

По словам руководителя удостоверяющего центра, подобный комплексный подход к работе полностью себя оправдал и помог многим нашим клиентам одержать победу в электронных аукционах. За столь непродолжительный срок работы "Б2Б Коннект" удалось завоевать доверие более 1 000 российских компаний, работающих в сфере B2B. И мы не хотим на этом останавливаться, ведь эффективное участие в торгах требует всесторонней ежедневной работы по совершенствованию системы участия в торгах и отслеживания актуальных тенденций.

Маркетинговые исследования