ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияМА ROIF Expert: Импортеры наращивают влияние на российском рынке анилина.

МА ROIF Expert: Импортеры наращивают влияние на российском рынке анилина.

22.08.2010 23:12:00

Российское потребление данного вида продукции обеспечивается по большей части отечественными предприятиями: в 2008 году их доля на рынке составляла 99,9%. По результатам прошлого года, этот показатель сократился до 92,8 %.

Причиной этому явилось уменьшение производства анилина отечественными предприятиями в 2009 году на 7,6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года: падение произошло за счет предприятий «Волжский-оргсинтез» и «Бератон» являющихся основными производителями анилина в России.

В результате, импортеры анилина, главными из которых являются Чехия и Бельгия, нарастили объемы поставок, что привело к увеличению доли зарубежных производителей на российском рынке на 7,1 п.п., в период с2008 по 2009 гг.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании