ГлавнаяНовости компанийПолимерные материалыМА ROIF Expert: Потребление полипропилена в России растет

МА ROIF Expert: Потребление полипропилена в России растет

22.08.2010 23:37:49

По данным маркетингового агентства ROIF Expert, в 2009 потребление полипропилена в России выросло на 1,1%, до 598 тыс. тонн, за первый квартал текущего года этот показатель увеличился на 15,8% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, что в абсолютном выражении составило 155 тыс. тонн.

В свою очередь, это привело к увеличению производства полипропилена в России за первый квартал текущего года на 82,6 тыс. тонн, или 24% в относительных величинах, за счет республики Татарстан, которая занимает 1/3 от общего объема производимой продукции.

Еще более высокими темпами растет экспорт российского полипропилена: за первые три месяца текущего года он вырос на более чем 140%, что является результатам увеличения спроса на данный продукт на мировом рынке.

МА ROIF Expert Маркетинговое агентство ROIF Expert - это первая в России и СНГ компания, специализирующаяся на подготовке готовых маркетинговых исследований мировых рынков товаров и услуг, а также исследований российских рынков В КОНТЕКСТЕ мировых. www.roif-expert.ru +7(499)5031771 Контактное лицо: Кононова Ольга Подписаться на новости компании