ГлавнаяНовости компанийМедицинаЗабота о глазах после пожаров

Забота о глазах после пожаров

23.08.2010 22:29:47

Logo_big

Непривычная жара и лесные пожары явились сильным стрессом для россиян этим летом. Однако его последствия для здоровья в целом и для глаз в частности можно смягчить.

Последние несколько недель сводки европейский новостей открывали сообщения о пожарах в России. Смог и дым несколько недель действовали на россиян. Многие москвичи боятся последствий для здоровья. Стресс и ядовитые вещества могут привести к болезням глаз, катаракте и ретинопатии. После такого долговременного стресса глазам необходимо восстановление. Вот какие советы дает специалист немецкой офтальмологической компании Wefis GmbH Др. Франк Штайн: в первую, очередь надо дать глазам отдохнуть: меньше смотреть телевизор и работать на компьютере. Дым и продукты горения привели к кислородному голоданию глаза - в таких случаях контактные линзы лучше заменить на очки. Можно принять курс специальных витаминов для глаз, содержащих витамины A, E, D, C и группу B. Поддержать иммунитет организма можно также с помощью диеты: повысить употребление антиоксидантов. В конце лета - начале осени это не сложно сделать, употребляя в пищу сезонные продукты овощи, фрукты, ягоды (и соки из них), чеснок и зелень вообще, а также белковые продукты и оливковое масло.

Компания Wefis GmbH была основана в 1998 году в Келне (Германия). Вефис ГмбХ производит и продает по всему миру офтальмологические продукты. На собственном заводе недалеко от Карлсруэ изготавливаются электронные оптические системы, монокуляры и расходных материалы для микрохирургии глаза.

www.wefis.net

Похожие новости

Медицина
АНО «Развитие» приступает к реализации программы по созданию системы учета пациентов
Компания берет на себя все работы по организации и сопровождению программ поддержки пациентов. 31.07.2014 16:03:25
Медицина
Регистратор тромбодинамики следующего поколения представлен на Startup Village 2014!
Компания «ГемаКор Лабс» представила свой инновационный прибор для диагностики системы свертывания крови – регистратор Тромбодинамики 4D – на стартап-фестивале Startup Village 2014. 14.08.2014 13:17:23
Медицина
Эффективное решение закупорки слезных протоков: в медицинском центре «Рамбам» применяется процедура без боли и рубцов
В норме слезы вытекают из глаз через тонкие каналы, которые называются слёзными протоками. Закупорка слезного протока — это состояние при котором канал, проводящий слезы не полностью открыт, либо отток слез через него затруднен. Инновационный малоинвазивный метод лечения практикуется в медицинском центре «Рамбам», где проблема закупорки слезных протоков решается без боли и рубцов. 21.03.2014 16:49:04