ГлавнаяНовости компанийМедицинаНПО «Микроген» представил новый автопарк «холодовой» цепи

НПО «Микроген» представил новый автопарк «холодовой» цепи

31.07.2014 05:31:00

На закупку новой техники было потрачено 42,6 млн. рублей в рамках открытого тендера. Обновление автопарка стало частью комплексной программы модернизации и приведение в соответствие международным стандартам системы хранения и доставки иммунобиологических препаратов.

Об этом на церемонии презентации специализированных современных авторефрижераторов рассказали заместитель генерального директора НПО «Микроген» С.Н. Горюнов, начальник управления автотранспортного обеспечения НПО «Микроген» А.Е. Талатин, представители «Мерседес-Бенц РУС», «Volvo Trucks» и THERMO KING.

В настоящее время, автопарк НПО «Микроген» насчитывает более 300 единиц, из них в режиме «холодовой цепи» работает более 40 единиц техники. Перевозки осуществляются по всей территории России, максимальный годовой пробег одной автомашины «холодовой» цепи НПО «Микроген» составляет до120 тыс. км.

Главными условиями, предъявляемыми к поставщикам машин и холодильно-обогревательному (ХОУ) оборудованию, стали качество и надежность техники, наличие сервисных центров на территории всех федеральных округов РФ, возможность обучения водителей, соблюдение всех требований, предъявляемых к современным транспортным средствам по экологии и безопасности, возможность осуществлять перевозки с полуприцепами, а также строгое соблюдение и возможность удаленного контроля температурного режима перевозимой продукции.

«Это только начало нашего большого пути по развитию в России высокотехнлогичной «холодовой» цепи поставки вакцин», - сказал заместитель генерального директора НПО «Микроген» Сергей Горюнов.

НПО «Микроген» является крупнейшим производителем и поставщиком вакцин для Национального календаря профилактических прививок. Это требует высокого качества в организации перевозок и хранения препаратов в режиме «холодовой» цепи, т.к. вакцины критично чувствительны к соблюдению температурного режима и требуют жестких температурных ограничений при хранении и перевозке. Собственная «холодовая» цепь НПО «Микроген» является уникальной для России и гарантирует соблюдение температурного режима хранения и доставки производимых на предприятиях НПО «Микроген» вакцин и препаратов до конечного потребителя 24 часа в сутки 365 дней в году.

Пресс-служба НПО «Микроген»

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Похожие новости

Медицина
Акция по коррекции груди Breast Up
Портал «ВсеОкрасоте.ру» и Александр Грудько пластический хирург информируют о запуске акции, приуроченной к женскому международному дню 05.03.2014 08:54:42
Медицина
Комментарий М.Зейгарника еженедельнику "Аргументы и факты"
В начале мая 2014 г. в еженедельнике "Аргументы и факты" появился комментарий главного врача Клиники "Питание и здоровье" Михаила Зейгарника о том, как приготовить и с чем съесть полезный шашлык. 01.06.2014 21:05:27
Медицина
В Москве прошел международный форум «Питание и здоровье»
С 13 по 15 декабря 2013 года в московской гостинице «Рэдиссон Славянская» прошел XV Международный конгресс диетологов и нутрициологов «Питание и здоровье». Одним из основных организаторов мероприятия стала клиника «Питание и здоровье». 07.02.2014 18:22:48
Медицина
Препарат Эли Лилли для лечения рака лёгкого был удостоен первой премии PrixGalienRussia 2013
Жюри премии PrixGalienRussia признало лучшим фармацевтическим веществом препарат компании Лилли Алимта® (пеметрексед), предназначенный для лечения рака лёгкого. 13.11.2013 11:09:13