ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЛАНИТ и Microsoft: новые формы сотрудничества

ЛАНИТ и Microsoft: новые формы сотрудничества

29.04.2008 17:34:00

Группа компаний ЛАНИТ и корпорация Microsoft подготовили и провели вебинар по автоматизации управления на мясоперерабатывающих предприятий. Было представлено решение «ЛАНИТ. Мясопереработка», разработанное специалистами ГК ЛАНИТ на базе системы Microsoft Dynamics AX.

Такая форма проведения мероприятий как вебинары ( web - семинары, в режиме онлайн-общения) дает возможность участникам и докладчикам вести активное обсуждение выступлений и презентаций непосредственно со своего рабочего места, что экономит время всех участников мероприятия. К вебинару, который совместно провели Microsoft и ЛАНИТ, проявили интерес около 70 компаний мясоперерабатывающей отрасли.

Вебинар состоял из двух основных блоков - выступления представителя компании Microsoft и презентации специалистов ГК ЛАНИТ. Представитель компании Microsoft рассказал об особенностях новой версии Microsoft Dynamics AX 4.0, которая обеспечивает поддержку всех бизнес процессов производственной компании. В качестве партнера по внедрению данной системы на предприятиях мясоперерабатывающей отрасли Microsoft рекомендовал ЛАНИТ - компанию, разработавшую и внедряющую специализированное решение на базе Microsoft Dynamics AX. В настоящий момент система «ЛАНИТ. Мясопереработка» выбрана рядом крупных российских производителей, среди которых мясоперерабатывающий комбинат «РИКИ» (г. Барнаул); «Дымовское колбасное производство» (г. Москва), «Пищевой комбинат «Хороший вкус» (г. Екатеринбург).

Затем специалист компании ЛАНИТ продемонстрировал решение «ЛАНИТ. Мясопереработка», уникальность которого состоит в том, что, кроме богатой функциональности ERP Microsoft Dynamics AX, оно содержит целый ряд расширений, учитывающих особенности пищевого производства и специфику работы компаний отрасли. В итоге возможности решения охватывают весь производственный цикл предприятия: от прогнозирования продаж до отгрузки товара покупателям, от планирования производства в разрезе смен и участков до учета спецодежды и поддержки работы торговых агентов и представительств. По результатам презентации участники обсудили практический опыт компании ЛАНИТ, были заданы вопросы по продолжительности и бюджету завершенных проектов, выяснялась возможность разбивки проекта на отдельные стадии и функциональные блоки с целью планирования инвестиций в ИТ-проекты.

По завершении вебинара организаторы выразили надежду на то, что сотрудничество в этой области продолжится, и компании Microsoft и ЛАНИТ познакомят со своими решениями другие отрасли в сегменте среднего и малого бизнеса.

ЛАНИТ, ГК Ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг, состоит в содействии предприятиям и компаниям в развитии их бизнеса на основе применения современных информационных технологий. 105066 Москва, Доброслободская ул., д. 5 www.lanit.ru sales@lanit.ru +7 495 721-1938, +7 495 721-9167, (495) 967-6650 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования