ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесПылесосы Dyson помогают их владельцам в борьбе со смогом

Пылесосы Dyson помогают их владельцам в борьбе со смогом

25.08.2010 15:42:54

Многочисленные лесные пожары, вызванные аномально жаркой погодой в центральных областях России, стали причиной появления в городах едкого смога. Концентрация угарного газа в воздухе превысила все допустимые нормы в пятнадцати субъектах Центрального, Приволжского и Южного федерального округов.

Вредное влияние смога на организм человека подтверждено медиками. Специалисты Минздравсоцразвития РФ предупреждают, что при продолжительном вдыхании едкого запаха дыма возникает интоксикация всего организма. Продукты горения попадают в дыхательные пути человека и с кровью и разносятся по всему организму, поражая нервную и сердечно-сосудистую системы, вследствие чего ухудшается общее самочувствие, снижается трудоспособность и могут обостриться хронические заболевания

Неблагоприятная экологическая обстановка заставила россиян предпринимать меры, чтобы снизить пагубное влияние смога на организм: защитные маски, сокращенный рабочий день и выезд в регионы с более благоприятной обстановкой стали наиболее популярными способами уберечь себя от воздействия угарного газа.

Для борьбы с последствиями влияния угарного газа на организм врачи советуют провести полную детоксикацию организма. Но поскольку смог и уличная пыль проникли не только в организм, но и во все места нахождения людей, включая дома и квартиры, им тоже необходима детоксикация. Здесь на помощь приходят пылесосы Dyson, в которых используется запатентованная технология Root cyclone™, позволяющая улавливать пыль и загрязняющие частицы без потери мощности всасывания. C помощью этой технологии пылесос задерживает до 99,9% пыли и аллергенов. Они оседают в контейнере и не попадают обратно в комнату. Воздух, выходящий из пылесоса Dyson, содержит до 150 раз меньше бактерий и плесневых грибков, чем воздух, которым мы дышим. Пылесосы Dyson, рекомендованные к использованию Ассоциацией Педиатрических Центров, а также Московским НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий, созданы именно для того, что максимально эффективно очистить помещение от грязи и пыли.

Российской Академией медицинских наук НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН было проведено исследование в нескольких модельных квартирах Москвы, целью которого было изучить эффективность и безопасность пылесоса Dyson. Специалистами Академии были поставлены задачи провести сравнительную оценку эффективности удаления клещей домашней пыли с помощью пылесоса Dyson и бытовыми пылесосом из группы сравнения, а также во время работы пылесоса Dyson оценить уровень выброса в окружающую среду спор плесневых грибов и бактерий из собираемой домашней пыли.

В результате проведенных исследований, в которых сравнивались способность извлекать клещей домашней пыли из матрацев с помощью различных пылесосов, было доказано, что численность клещей в пробах пыли, собранной пылесосом Dyson ощутимо выше, чем численность клещей в пробах пыли, собранной пылесосами из группы сравнения. Таким образом, пылесос Dyson в 1,3-25 раз более эффективно удалял клещей домашней пыли из матраца, чем пылесосы из группы сравнения.

Влияние бактериальной флоры, формирующейся в помещениях, на здоровье человека неоднозначно. Многие патогенные бактерии могут вызывать развитие инфекционных заболеваний у человека. Особое влияние на здоровье человека оказывают грам-отрицательные бактерии, продуцирующие эндотоксины.

В результате опытов стало очевидно, что обсемененность поверхности различных фильтров пылесоса Dyson статистически значительно ниже, чем у пылесосов из группы сравнения. Даже на поверхности внешнего фильтра численность микроорганизмов была достоверно ниже, чем в пылесосах из группы сравнения. Таким образом, конструктивные особенности устройства пылесоса и фильтра НЕРА не допускают выброса бактерий, собранных вместе с домашней пылью, в воздух квартир через «выхлопное отверстие».

АМИпринт Москва, Волоколамское шоссе, д.2,стр.1, 25 этаж maria.tanevskaya@apnet.ru (495)7923420 Контактное лицо: Таневская Мария Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования