ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхЦарское Село: если какие-то двери закрываются, то обязательно открываются другие…

Царское Село: если какие-то двери закрываются, то обязательно открываются другие…

26.08.2010 21:10:00

В приглашении на встречу «Клуба Друзей Царского Села» было указано «сбор гостей в 18:30». В 18:30 двери дворца не открылись. Угрюмым охранникам что-то передали по рации, и они нехотя сообщили «проходите вдоль Камероновой до конца, там направо и вас встретят». Пройдя намеченный служителями порядка путь, гости увидели автобусы. Получив традиционную бутоньерку, все гости заняли свои места. Еще несколько минут заняло путешествие в парк. Куда именно везли собравшихся - не раскрывалось. Выйдя из автобуса, гости увидели приветливую девушку, которая знаком приглашала пройти в парк. Оказалось, что гостей высадили у Эрмитажа. Свежий, играющий красками, потрясающий, воссозданный Эрмитаж! Жемчужина Екатерининского парка! Каково же было удивление, когда внутри гостям продемонстрировали в работе восстановленный по старинным чертежам механизм старинного лифта!

В Эрмитаже было устроено пять лифтов, которые использовались для подъема и опускания столов. Когда требовалась смена блюд, Императрица звонила в колокольчик и слуги опускали пустые блюда и поднимали новые яства. На восстановление этого чуда у реставраторов ушло почти 70 лет, с того самого момента, когда в годы войны немцы разрушили этот памятник архитектуры. После осмотра дворца гости переместились в Камеронову галерею, где прошло представление руководства клуба всего, что было сделано с последней зимней встречи, и чествование новых членов клуба.

ООО «Альфа-Трэвэл» является одним из первых членов «Клуба Друзей Царского Села», который, кстати, является ровесником туроператора. В этом году и «Клубу Друзей Царского Села», и туроператору нового поколения ООО «Альфа-Трэвэл» исполняется по 5 лет. Дата эта не большая по сравнению, например с Царскосельским Юбилеем, но очень значимая для юных юбиляров. Пять лет - это тот возраст, когда организация успела себя зарекомендовать, утвердить свое «место под солнцем» и доказать свою успешность и необходимость миру. Пожелаем «Клубу Друзей» и ООО «Альфа-Тревел» и дальше успешно сотрудничать, развиваться и достигать новые вершины!

Демонстрация работы подъемного механизма отреставрированного лифта воссозданные керамические фигуры на китайском мосту отреставрированный садик в Камероновой Галлерее

Справка: «Клуб Друзей Царского Села» был создан в 2005 году, как структурное подразделение ФГУП «Царское Село». Основная цель «Клуба» - развитие «Царского Села», поиск меценатов.

Альфа Трэвел Санкт-Петербург, Чайковского 42 www.alfadelsol.ru pr@alfadelsol.ru 812 336 93 93 Контактное лицо: Полина Полина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Отель «Жемчужина» в городе Сочи встречает новый курортный сезон
17 мая 2014 года в городе Сочи состоится официальное открытие курортного сезона. Гранд Отель «Жемчужина», расположенный на берегу Черного моря, гостеприимно приглашает гостей со всего мира отдохнуть на собственных пляжах и бассейне. 30.04.2014 22:09:20
Туризм и отдых
День рождения ребенка в Сети детских клубов «Игрушки»!
Каждый ребенок имеет уникальное сочетание характера и темперамента, поэтому ему очень трудно угодить с подарком. Каждый родитель старается удивить своего ребенка. 01.04.2014 15:24:06

Маркетинговые исследования