ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимия«ЗМУ КЧХК» увеличил отчисления в бюджет Кировской области

«ЗМУ КЧХК» увеличил отчисления в бюджет Кировской области

02.09.2010 23:15:00

Если за весь 2009 г. ЗМУ КЧХК перечислил в областной бюджет 9,1 млн.руб., то за 6 месяцев 2010 г. - уже 415,6 млн.руб. После глобального экономического кризиса предприятие вновь наращивает производство, соответственно, растут прибыль и отчисления в бюджет, которые будут затрачены на нужды жителей Кировской области. Это, в первую очередь, налог на прибыль и НДФЛ. Позитивный прогноз динамики рынка минеральных удобрений позволяет надеяться на достижение в ближайшем будущем повышения налоговых отчислений до уровня 2008г.

Отчисления в бюджет Кирово-Чепецка (земельный налог и НДФЛ) продолжаются без существенных изменений, в связи со стабильностью налогооблагаемой базы. В 2008 г. городской бюджет получил от ЗМУ КЧХК 40,3 млн.руб., за 2009 г. - 42 млн.руб., за первое полугодие 2010 г. - уже 21,9 млн.руб.

"Мы понимаем, что благодаря нашим отчислениям Кирово-Чепецкий район не является дотационным, что мы вносим серьезный вклад в бюджет всей области. Поэтому своевременное перечисление платежей в бюджеты всех уровней для нашего предприятия является одним из важнейших элементов политики социальной ответственности", - подчеркнула Оксана Удалова, главный бухгалтер филиала ООО УК "УРАЛХИМ" в г. Кирово-Чепецке.

Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке т. +7 (83361) 4-14-94 pressa@kckk.ru

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании