ГлавнаяНовости компанийФармацевтика и фармакологияОткрытие онкодиспансера в Альметьевске

Открытие онкодиспансера в Альметьевске

03.09.2010 20:16:00

Церемонию открытия планирует посетить президент республики Рустам Минниханов. Вместе с ним по коридорам новой поликлиники РКОД МЗ РТ пройдут Айрат Фаррахов, министр здравоохранения Татарстана и Валерий Чиссов, главный онколог России. Они осмотрят отремонтированные помещения, оснащенные самым современным оборудованием.

Согласно статистике, в республике 61,5 тысяч человек состоят на учете с диагнозом «рак» и каждый год выявляется около 11 тысяч новых случаев. На первом месте по количеству больных стоит рак толстой кишки (11,5%), затем - рак легкого (11,1%) и молочной железы (10,8%). Доля пациентов, впервые выявленных с поздними стадиями заболевания, составляет 32,6%, на профилактических осмотрах выявляется не более 15,2%.

НП «Равное право на жизнь» привлекло на оснащение современным оборудованием дневного стационара поликлиники в Альметьевске более 2,6 млн.рублей. На эти средства были закуплены современные комплексы для химиотерапии, состоящие из комфортабельных регулируемых кресел и инфузоматов с расходными материалами, благодаря чему пациентам будет более комфортно переносить непростые процедуры.

Активное участие в жизни Татарстана НП «Равное право на жизнь» принимает не в первый раз. 13 декабря 2006 года между НП и Минздравом Татарстана был подписан договор о сотрудничестве. С этого момента началась плодотворная работа в тесном взаимодействии с онкологической службой республики при поддержке Государственного совета и Общественной палаты Татарстана. Благодаря активности НП «Равное право на жизнь» для сотен онкологов были организованы стажировки, как в России, так и за рубежом, проведены образовательные лекции, семинары и мастер-классы. Уже реализованы проекты по ранней диагностике рака молочной железы и колоректального рака, в рамках которых осмотрено более 2,5 тысяч человек. В сфере образовательных мероприятий для молодежи НП «Равное право на жизнь» проводит мероприятия по профилактике онкологических заболеваний «Знание - во имя здоровья будущих поколений», в рамках которых онкологи рассказывают старшеклассникам и студентам о рисках развития рака и методах его профилактики .

Также партнерство помогает активно внедрять в республике методы самой современной диагностики раковых заболеваний, таких как, например, определение молекулярно-биологического портрета опухоли, которые позволяют дать более точную характеристику опухоли, что в свою очередь, позволяет выбрать наиболее эффективные методы лечения.

За время сотрудничества с Минздравом Татарстана НП «Равное право на жизнь» было реализовано проектов на общую сумму более 10 млн. рублей. В ближайших планах также стоит задача представить в Минздрав Республики программу рационального использования лекарственных средств для лечении наиболее тяжелых и сложных форм рака, что поможет существенно увеличить доступ пациентов к современным методам лечения рака.

онкологических пациентов получили специализированную медицинскую помощь с использованием медицинского оборудования, закупленного за счет привлеченных Партнерством внебюджетных средств и переданного в российские онкологические клиники.

Екатерина Кузьмина

Менеджер по работе со СМИ

PRESSTO Public Communications

DAS OMNICOM Group

Тел. +7 (495) 921-35-23

Моб +7 (963) 961-62-16

Москва, Архангельский пер, д.7, стр.1, оф.5,

Pressto Public Communications Москва, ул.Краснопрудная,д.24/2,стр1,оф. 55 www.pressto.ru e.knyazkina@pressto.ru +7 495 921 35 23 Контактное лицо: Князькина Екатерина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования