ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаЭлектронные документы в помощь строителям Богучанской ГЭС

Электронные документы в помощь строителям Богучанской ГЭС

06.09.2010 19:46:00

В рамках ускорения строительство БоГЭС по требованию Правительства РФ был проведен конкурс на оцифровку документации. Предложение компании «АЛЕЕ СОФТВЕР» оказалось наиболее доступным, при этом укладывалось в сроки и заявленное качество.

Основные технологические сложности в ходе выполнения работ заключались в различном состоянии документов (зачастую ветхие, выполненные цветными чернилами на желтой бумаге, неформатные (более 2*А0 в длину), фотокопии), неупорядоченности, некомплектности дел и постоянном обороте чертежей, вынимаемых из архива для работы. Сканирование было выполнено 3 операторами с помощью 14 видов специализированных программных продуктов и 6 единиц высокотехнологичного оборудования (суммарным весом до 300 кг), среди которых - широкоформатные профессиональные сканеры. Итоговой частью проведенных работ стала пост-обработка полученных изображений, включая обрезку, устранение графических шумов, настройку контрастности, выполненная составом в 10 операторов обработки и индексирования и 2 операторов верификации (контроля качества).

«Жесткие ограничения по срокам и бюджету потребовали использования новейших программных и аппаратных технологий поточного сканирования и обработки изображений, а также четко построенных процессов работы - как на месте, так и у исполнителя». - комментирует Станислав Ким, генеральный директор «АЛЕЕ СОФТВЕР» - «В этом - наше выгодное отличие от других компаний, которые на аналогичные проекты завозят оборудования - тоннами, а сотрудников - десятками. Оно позволило нам без колебания взяться за проект, несмотря на сжатые сроки реализации и ограниченный бюджет, и успешно выполнить самую сложную и объемную его часть. Оцифрованные документы высокого качества стали основой электронного архива рабочей и проектной технической документации, который в настоящий момент находится в состоянии индексации».

Алее Софтвер Мы предоставляем полный спектр услуг в области информационных технологий, начиная от консалтинга и обследования бизнес-процессов клиента и заканчивая разработкой и внедрением программно-аппаратных комплексов, а также ряд специальных услуг, связанных с потоковым переводом в электронный вид больших объемов бумажных документов. 1. Консалтинг в области информационных технологий; 2. Проектирование и реализация проектов для хранения и обработки больших объемов данных; 3. Внедрение программно-аппаратных решений; 4. Решение вопросов интеграции систем; 5. Поточное сканирование и ввод документов; 6. Техническая поддержка; 7. Обучение. Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова, д.5, офис 1237 http://www.alee.ru mpolozova@alee.com +7 (812) 346-4634 Контактное лицо: Полозова Мария Сергеевна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования