ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

В Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

07.09.2010 15:52:00

Img_6716_big

В минувшие выходные на Голубых озерах прошла финальная уборка прибрежной территории. С инспекцией по берегам озер прошлась актриса Анастасия Мельникова. Вместе с председателем медицинской палаты Санкт-Петербурга Тамазом Мчедлидзе она оценила экологическую ситуацию прибрежной территории и приняла активное участие в уборке мусора.

«Если каждый из нас сделает что-то для чистоты и уберет за собой и другими - это немного, но если сложить всех, кто не мусорит и не позволяет это другим, то выйдет уже весомо. Здесь важен твой пример. Сегодня с нами на этом мероприятии дети и это прекрасно, мы своим примером можем воспитать их правильное отношение к поведенческой культуре и чистоте», - сказала Анастасия Мельникова.

«Природа - наш дом, - отметил Тамаз Мчедлидзе, - Давайте менять свое сознание и отношение к окружающему нас миру». По словам Тамаза Мчедлидзе, главное в этой акции - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам региона, которые влияют на здоровье населения. «Экологический кризис намного страшнее экономического», - отметил он.

На берегу озера открыли памятник в виде лягушки, как символа чистоты Голубых озер. Автор скульптуры Ольга Юрьева свою работу делала с натуры.

После активной уборки территории Голубых озер, всех участников мероприятия- медийных гостей, журналистов и волонтеров ждало немало приятных сюрпризов- отличная кухня с экологически чистыми блюдами, возможность оценить свои силы в стрельбе из лука, арбалета и винтовки.

Подобные уборки прибрежных территорий проводятся здесь раз в месяц, последний десант по уборке территории Голубых озер, 4 сентября, стал финальным в сезоне 2010.

Похожие новости

Туризм и отдых
Последний день весны в концертном зале московского отеля «Космос»
Лучшие мотивы детской мультипликации и кинематографии прошлых лет должны быть привиты подрастающему поколению. С этой целью 31 мая 2014 года в Большом концертном зале «Космос» при одноименной московской гостинице пройдёт детский кино-мульт-фестиваль «Колесо времени». 26.05.2014 14:39:41
Туризм и отдых
Новогодний автопробег «Королева дорог» по Европе
В предстоящие новогодние каникулы девушки со всей России могут принять участие в уникальном шоу и настоящем приключении от создателей проекта для автоледи «Королева дорог». 29.10.2013 22:56:35
Туризм и отдых
Самостоятельное путешествие по Болгарии на автомобиле с компанией «Болгария Эксперт» становится максимально комфортным
Аренда автомобиля, именно такого, как выгодно клиенту, - одна из услуг, которые оказывает фирма в Болгарии. 18.07.2014 17:47:54

Маркетинговые исследования