ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

В Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

07.09.2010 15:52:00

Img_6716_big

В минувшие выходные на Голубых озерах прошла финальная уборка прибрежной территории. С инспекцией по берегам озер прошлась актриса Анастасия Мельникова. Вместе с председателем медицинской палаты Санкт-Петербурга Тамазом Мчедлидзе она оценила экологическую ситуацию прибрежной территории и приняла активное участие в уборке мусора.

«Если каждый из нас сделает что-то для чистоты и уберет за собой и другими - это немного, но если сложить всех, кто не мусорит и не позволяет это другим, то выйдет уже весомо. Здесь важен твой пример. Сегодня с нами на этом мероприятии дети и это прекрасно, мы своим примером можем воспитать их правильное отношение к поведенческой культуре и чистоте», - сказала Анастасия Мельникова.

«Природа - наш дом, - отметил Тамаз Мчедлидзе, - Давайте менять свое сознание и отношение к окружающему нас миру». По словам Тамаза Мчедлидзе, главное в этой акции - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам региона, которые влияют на здоровье населения. «Экологический кризис намного страшнее экономического», - отметил он.

На берегу озера открыли памятник в виде лягушки, как символа чистоты Голубых озер. Автор скульптуры Ольга Юрьева свою работу делала с натуры.

После активной уборки территории Голубых озер, всех участников мероприятия- медийных гостей, журналистов и волонтеров ждало немало приятных сюрпризов- отличная кухня с экологически чистыми блюдами, возможность оценить свои силы в стрельбе из лука, арбалета и винтовки.

Подобные уборки прибрежных территорий проводятся здесь раз в месяц, последний десант по уборке территории Голубых озер, 4 сентября, стал финальным в сезоне 2010.

Похожие новости

Туризм и отдых
25-27 июля на Кинбурнской косе пройдет мини-фест с музыкой, йогой, контактной импровизацией, танцами, кино и фаер-шоу
Мини-фест «Арт-Эко Квартал» планирует объединить в себе разные направления искусства, в котором бы каждый участник влиял на развитие событий и циркуляцию энергии. Фест будет проходить с 25 по 27 июля 2014 года на территории Кинбурн Кэмпа, расположенного в живописнейшем заповедном месте - Кинбурнской косе. Регистрация на мини-фест заканчивается в среду, 23 июля. 22.07.2014 02:15:44
Туризм и отдых
Гости отеля «Космос» спешат увидеть макет Москвы и световое шоу на ВДНХ
На ВДНХ, по другую сторону проспекта Мира от московской гостиницы «Космос», нередко появляется что-нибудь новенькое. Сегодня там можно увидеть макет Москвы (город в миниатюре) в павильоне №75 и ночное световое шоу на монументе «Рабочий и колхозница». 19.08.2014 22:44:04

Маркетинговые исследования