ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхВ Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

В Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Давовсе 2010 год объявлен годом чистых озер.

07.09.2010 15:52:00

Img_6716_big

В минувшие выходные на Голубых озерах прошла финальная уборка прибрежной территории. С инспекцией по берегам озер прошлась актриса Анастасия Мельникова. Вместе с председателем медицинской палаты Санкт-Петербурга Тамазом Мчедлидзе она оценила экологическую ситуацию прибрежной территории и приняла активное участие в уборке мусора.

«Если каждый из нас сделает что-то для чистоты и уберет за собой и другими - это немного, но если сложить всех, кто не мусорит и не позволяет это другим, то выйдет уже весомо. Здесь важен твой пример. Сегодня с нами на этом мероприятии дети и это прекрасно, мы своим примером можем воспитать их правильное отношение к поведенческой культуре и чистоте», - сказала Анастасия Мельникова.

«Природа - наш дом, - отметил Тамаз Мчедлидзе, - Давайте менять свое сознание и отношение к окружающему нас миру». По словам Тамаза Мчедлидзе, главное в этой акции - привлечь внимание общественности к экологическим проблемам региона, которые влияют на здоровье населения. «Экологический кризис намного страшнее экономического», - отметил он.

На берегу озера открыли памятник в виде лягушки, как символа чистоты Голубых озер. Автор скульптуры Ольга Юрьева свою работу делала с натуры.

После активной уборки территории Голубых озер, всех участников мероприятия- медийных гостей, журналистов и волонтеров ждало немало приятных сюрпризов- отличная кухня с экологически чистыми блюдами, возможность оценить свои силы в стрельбе из лука, арбалета и винтовки.

Подобные уборки прибрежных территорий проводятся здесь раз в месяц, последний десант по уборке территории Голубых озер, 4 сентября, стал финальным в сезоне 2010.

Похожие новости

Туризм и отдых
Система заказов «Доставка 05» начала работу в Махачкале
В городе Махачкала начала работать новая единая система заказов «Dostavka05.ru», которая предлагает своим клиентам заказывать еду из самых популярных ресторанов с доставкой на дом. 22.01.2014 21:24:30
Туризм и отдых
Отель на Невском – это удобство, выгода и комфорт
Гостиницы Санкт-Петербурга рядом с Невским проспектом пользуются особой популярностью среди путешественников и командированных в северную столицу. 09.09.2014 16:18:22

Маркетинговые исследования