ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияСуд отказал ОАО «Апатит» в удовлетворении иска к ОАО «ВМУ»

Суд отказал ОАО «Апатит» в удовлетворении иска к ОАО «ВМУ»

14.09.2010 22:49:00

Дело рассматривалось с участием арбитражных заседателей. В качестве третьего лица выступало ЗАО «Фосагро АГ». ОАО «Апатит» 22 апреля 2010 года подало иски в арбитражные суды Москвы и Московской области к ОАО «ВМУ» и ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» о привлечении к ответственности за, по мнению истца, ненадлежащее исполнение соглашения о поставке апатитового концентрата в 2008-2009 гг. и причинении тем самым ущерба более чем на 3 млрд руб.

Суд, рассмотрев все обстоятельства вышеуказанного дела, встал на сторону ответчиков - ОАО «ВМУ» и ОАО «ОХК «УРАЛХИМ», отказав, таким образом, ОАО «Апатит» в удовлетворении иска.

Генеральный директор ОАО «ВМУ» Мурад Чапаров так прокомментировал результаты слушаний: «Мы удовлетворены итогами судебного заседания. Решение, принятое Арбитражным судом Москвы, свидетельствует о том, что ОАО «ВМУ» надлежащим образом исполняет свои обязательства».

dir-so@vmu.ru

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании