ГлавнаяНовости компанийФинансовые услугиIABC/Russia встраивается в треугольник знаний

IABC/Russia встраивается в треугольник знаний

27.09.2010 19:37:00

На круглом столе «Наука и образование как движущие силы инновационного процесса» с докладом о коммуникациях в сфере инновации выступил президент IABC/Russia, руководитель КГ Insiders Андрей Лапшов. Он в частности отметил: «Во многом фактором торможения инноваций в России становится именно коммуникационный фактор: отсутствие практики, каналов и языка коммуникаций между разнородными сообществами, непонимание целей и задач деятельности партнеров, неумение сориентироваться в ситуации и в потребностях друг друга. Наука, образование и бизнес образуют так называемый треугольник знаний, в рамках которого необходимо применение специальных коммуникационных практик.»

Докладчик сообщил, что модель коммуникаций в сфере инновации (ИнКо) уже несколько лет активно развивается в Европе и США, где высоко ценится роль коллоборативных, или совместных инноваций. Эта модель направлена на использование современных инструментов коммуникации для развития связей и поддержания диалога между всеми стейкхолдерами инновационной деятельности.

Посольство Федеративной Республики Германия, руководитель Отдела науки и образования, г. Москва (Германия), Г. Менш, д-р наук, ректор Европейской академии инноваций (Германия), С.М. Климов, д.э.н., профессор, ректор Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права, С.Марков, Депутат Государственной Думы, директор Института политических исследований, председатель Национального гражданского совета по международным делам, И. Бусыгина, Директор Центра региональных политических исследований МГИМО (У) МИД РФ и др.

- международное объединение специалистов, работающих в области стратегического управления и бизнес-коммуникаций.

IABC связывает коммуникаторов всего мира в единую сеть, способствующую установлению, поддержке и развитию высоких профессиональных стандартов, а также продвижению новых идей в сфере бизнес-коммуникаций.

Международная Ассоциация бизнес-коммуникаторов (IABC) - сообщество профессионалов, обеспечивающих позитивные изменения в бизнесе и обществе за счет управления каналами коммуникаций. Ассоциация основана в 1970 году и к настоящему времени объединяет более 15000 членов приблизительно в 70 странах мира. Российское отделение IABC/Russia основано в 2001 году. Сейчас пост Президента занимает руководитель КГ Insiders Андрей Лапшов.

- Связи со СМИ - Маркетинг

- Связи с общественностью - Реклама

- Связи с инвесторами - Графический дизайн

- Связи с госструктурами - Издательский бизнес

- Корпоративный PR - HR и др.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Исполнительный директор IABC/Russia

email: olkhovaya@iabcrussia.ru

тел: +7 (495) 221-7432

моб: +7 926 269 44 17

факс: +7 (495) 650-0409

www.iabc.com

Insiders г. Москва www.insiders.ru 221-74-32 Контактное лицо: Ржеский Сергей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования