ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровьеУкраине нужна диагностика: у каждого пятого украинца диагноз «рак» не подтверждается

Украине нужна диагностика: у каждого пятого украинца диагноз «рак» не подтверждается

29.09.2010 17:20:00

О таких цифрах можно говорить согласно общему мнению частных диагностических центров, в том числе онкологического центра радиохирургии Кибер клиника Спиженко.

По словам врача центра онкологии, и результатам программы диагностики рака на ранних стадиях «Онкоскриннинг», которая длится с сентября 2009 года «у одного человека из пяти, которые обращались к нам за помощью в лечении рака, диагноз «рак» не подтверждался или был изменен, что говорит о том что материально-техническая база для диагностики рака в нашей стране с каждым годом ослабевает».

Зачастую виноваты сами пациенты, потому что халатное отношение к своему здоровью, пагубно сказывается на результатах лечения. Во всем мире, а в европейских странах таких как Германия, Италия, обязательным, является ежегодная диагностика на предмет раннего выявления рака, а у мужчин после 35 лет на предмет рака простаты, отсюда и меньший процент не понятных «диагнозов» на рак, и результаты лечения рака лучше.

В Украине ежедневно рак диагностируют в среднем для 500 человек. Значит, 100 из них не знают, что фраза «Рак - не приговор» - это не только обнадеживающие слова социальной рекламы, а реальный факт.

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования