ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхУФМС против малых гостиниц

УФМС против малых гостиниц

11.10.2010 22:53:00

В заседании приняли участие более пятидесяти руководителей отелей и представителей гостиничных ассоциаций северной столицы.

На заседании обсуждалась одна из самых актуальных проблем туристического бизнеса в России в целом и в Петербурге в частности. Дело в том, что в январе 2007 года был введен в действие закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», который резко ухудшил ситуацию с регистрацией иностранных граждан, размещающихся в петербургских гостиницах. Закон значительно снизил темпы развития Петербурга как туристического центра - сложности с визой и регистрацией на сегодняшний день являются одной из главных причин того, что иностранцы не хотят ехать в Россию. С другой стороны, и петербуржцам становится невыгодно заниматься туристическим бизнесом - управление миграционной службы выписывает малым отелям астрономические штрафы, которые съедают всю прибыль.

Направленное против нелегальной миграции, нынешнее законодательство на деле работает против въездного туризма и является коррупционным, поскольку предусматривает штрафы, несоизмеримые с совершенными правонарушениями. Причина «нарушений» кроется только в том, что малые гостиницы не могут позволить себе держать в штате дополнительных юристов и паспортистов; однако эти мелкие, а зачастую и непреднамеренные нарушения или оплошности влекут за собой штрафы в размере 400-800 тысяч рублей за каждого гостя! Более того, законы и правила зачастую противоречат друг другу, что тоже не добавляет ясности. Итак, пока во всем мире визовое законодательство стараются упростить, в Россию становится въехать все сложнее.

Отельеры уже направили открытое письмо губернатору Санкт-Петербурга Валентине Ивановне Матвиенко. В письме они попросили ее выступить с инициативой изменения соответствующего федерального закона, так как эти законы работают против въездного туризма и разрушают гостиничную отрасль.

russia.russian-visas.net

Петербургские Отели 8 495 570 29 33 Контактное лицо: Зеленин Владимир Петрович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Европа – место, где должен побывать каждый
Увидеть красоты Европы хотя бы раз в своей жизни, по мнению многих, должен каждый, поэтому Европейская комиссия (ЕК) ведет активную работу по повышению привлекательности Европы как туристического направления посредством успешной информационной кампании «Европа готова к встрече» (“Europe – Wheneveryou’reready”), которая уже помогла укрепить туристические связи между Россией и ЕС, подчеркнув разнообразие культурного наследия и природных красот, которые Европа может предложить туристу в любое время года. 23.01.2014 21:38:16

Маркетинговые исследования