ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдых"Белые ночи Телль-Авива" - ностальгическое ночное представление в честь годовщины старого города

"Белые ночи Телль-Авива" - ностальгическое ночное представление в честь годовщины старого города

28.05.2009 00:00:00

На бульваре Ротшильда пройдут костюмированные представления, показ антикварных автомобилей, дилижансов, песни, танцы и декламация стихов 20-30-х годов прошлого века. Улицы и площади города станут сценой для оперных, театральных и музыкальных постановок. В программе также предусмотрены многочисленные пляжные вечеринки и предрассветный концерт; а музеи и картинные галереи будут открыты допозднаНа время проведения "Белых ночей" бульвар Ротшильда погрузится в атмосферу прошлого: актеры будут выступать в костюмах по моде столетней давности, на улицах вновь появятся дилижансы и автобусы старых марок, старомодные авто, пройдут цирковые и танцевальные представления той эпохи и откроются кабинки фотографов в стиле ретро.

По всему городу пройдут бесчисленные представления, включая исполнение старых песен Тель-Авивской оперой в Ганн Хашмале, выступление театров "Хабима" и "Гешер" на только что отреставрированном вокзале Маншии, предрассветный концерт при участии Йеудита Равица (Yehudit Ravitz) на пляже Тзук, вечеринку до 4х утра на пляже Альма, джазовый концерт в ретро-кафе на площади Биалик, выступление джаз-бэнда в стиле диксиленд на движущемся открытом автобусе и ремесленную ярмарку на Нахалат Биньямин, которая будет открытадо 23:00. Рестораны города предложат особое меню, а музеи и выставки будут открыты допоздна и проведут большое количество специальных премьерных показов. Полный список мероприятий "Белых ночей" приведен на сайте: http://www.tlv100.co.il/EN/News/Pages/whitenights.aspx.Другие мероприятия в программе празднования столетней годовщины города:* 17 июня - Голубой средиземноморский фестиваль в Яффе* 16 июля - Постановка оперы Дж. Верди "Реквием" знаменитым оперным театром "Ла Скала" в Ганей Йехошуа в Парке Яркона* 9 сентября - 9 октября - Арт Бьеннале* 19-22 октября - Неделя модыСправочная информацияТель-Авив стал первым еврейским городом нового времени. Он был основан 11 апреля 1909 г. В тот памятный день несколько десятков еврейских семей собрались песчаных дюнах неподалеку от Яффо для того, чтобы заложить основу нового поселения, которому они дали название Ахузат Байит и которое в последствии стало Тель-Авивом. Город быстро разросся благодаря многочисленным иммигрантам 20-30х годах прошлого века, которые также принесли с собой немецкий архитектурный стиль "Баухаус". После присоединения Яффо в 1949 г.репутация Тель-Авива в качестве города творческих, либеральных и толерантных людей укрепилась еще больше. Спустя десятилетия Тель-Авив расцвел и стал по праву считаться деловым и культурным центром Израиля, в уникальной атмосфере которого непередаваемым образом сочетаются особенности средиземноморской деревни и современного города.Полный список мероприятий, посвященных празднованию столетней годовщины города, приведен на сайте www.tlv100.co.il.

Маркетинговые исследования