ГлавнаяНовости компанийБезопасность«Тетрасвязь» представила новейшие разработки в сфере общественной безопасности на форуме «Охрана и безопасность – SFITEX»

«Тетрасвязь» представила новейшие разработки в сфере общественной безопасности на форуме «Охрана и безопасность – SFITEX»

12.10.2010 22:33:00

На площадке крупнейшего в Восточной Европе форума по безопасности ведущие компании из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрировали новейшие образцы оборудования, инновационные технологии, последние достижения и проектные разработки в различных сферах обеспечения безопасности.

Экспозиция компании «Тетрасвязь» размещалась на объединенном стенде СПб ГУ «Организатор перевозок» под эгидой Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. В рамках экспозиции были представлены современные решения и новейшие разработки, раскрывающие широкие функциональные возможности стандарта TETRA. Новая технологическая платформа сети TETRA, развернутой компанией «Тетрасвязь» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, позволяет предоставлять, помимо стандартных услуг связи, пакет разнообразных интеллектуальных услуг и сервисов. На базе расширенных возможностей сети TETRA компания «Тетрасвязь» предлагает ряд решений, предназначенных для построения комплексных систем мониторинга, управления и безопасности, в том числе на общественном транспорте, например систему управления светофорным регулированием. Одним из перспективных направлений использования профессиональной радиосвязи является создание широкомасштабных систем связи и мониторинга подвижных объектов в интересах специальных пользователей. Надежная транспортная среда TETRA способна обеспечить бесперебойную и защищенную от несанкционированного доступа передачу навигационной информации от спутников российской системы ГЛОНАСС.

Как отмечает президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов, «использование надежного ресурса TETRA для оперативной радиосвязи, передачи данных и мониторинга повысит эффективность контроля и управления силами и средствами, обеспечит должный уровень общественной безопасности в Северо-Западном регионе». Технологические, организационные и интеллектуальные компетенции позволяют «Тетрасвязи» разрабатывать индивидуальные решения для каждого заказчика с использованием новейших инфокоммуникационных технологий.

В рамках Форума специалисты «Тетрасвязи» приняли участие в научно-практической конференции «Безопасность транспортной инфраструктуры». Присутствующим был представлен доклад на тему: «TETRA как стандарт безопасности», посвященный функционалу модернизированной сети TETRA в Санкт-Петербурге и перспективах использования профессиональной радиосвязи с целью создания зоны безопасной жизнедеятельности на уровне региона. Также компания провела семинар, в ходе которого представила исчерпывающую информацию о расширенных технологических и сервисных возможностях новой технологической платформы сети TETRA, внедренной в рамках модернизации сети.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Безопасность Страхование
Угонщики пытаются обвести вокруг пальца владельцев дорогих авто
По данным информагентства «Интерфакс» в минувший вторник, когда 54-летняя жительница Москвы парковала свой Infiniti JX35, на капот ее автомобиля бросился мужчина. 12.09.2014 15:27:26
Безопасность Металлургия
Системы безопасности КОДОС работают в любой мороз
Российский производитель систем безопасности - компания КОДОС - выпустила в свободную продажу коллекцию оборудования, устойчивого к внешним воздействиям. 03.09.2014 12:52:04
Безопасность
NAVIXY предлагает отслеживать детей и разъездных сотрудников через iPhone
Москва, 21 февраля. Компания-разработчик решений для спутникового мониторинга NAVIXY выпустила мобильное приложение, которое позволяет использовать iPhone и iPad для отслеживания местонахождения его владельца. 06.03.2014 16:34:41

Маркетинговые исследования