ГлавнаяНовости компанийБезопасность«Тетрасвязь» представила новейшие разработки в сфере общественной безопасности на форуме «Охрана и безопасность – SFITEX»

«Тетрасвязь» представила новейшие разработки в сфере общественной безопасности на форуме «Охрана и безопасность – SFITEX»

12.10.2010 22:33:00

На площадке крупнейшего в Восточной Европе форума по безопасности ведущие компании из России, стран ближнего и дальнего зарубежья продемонстрировали новейшие образцы оборудования, инновационные технологии, последние достижения и проектные разработки в различных сферах обеспечения безопасности.

Экспозиция компании «Тетрасвязь» размещалась на объединенном стенде СПб ГУ «Организатор перевозок» под эгидой Комитета по транспорту Санкт-Петербурга. В рамках экспозиции были представлены современные решения и новейшие разработки, раскрывающие широкие функциональные возможности стандарта TETRA. Новая технологическая платформа сети TETRA, развернутой компанией «Тетрасвязь» на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области, позволяет предоставлять, помимо стандартных услуг связи, пакет разнообразных интеллектуальных услуг и сервисов. На базе расширенных возможностей сети TETRA компания «Тетрасвязь» предлагает ряд решений, предназначенных для построения комплексных систем мониторинга, управления и безопасности, в том числе на общественном транспорте, например систему управления светофорным регулированием. Одним из перспективных направлений использования профессиональной радиосвязи является создание широкомасштабных систем связи и мониторинга подвижных объектов в интересах специальных пользователей. Надежная транспортная среда TETRA способна обеспечить бесперебойную и защищенную от несанкционированного доступа передачу навигационной информации от спутников российской системы ГЛОНАСС.

Как отмечает президент компании «Тетрасвязь» Александр Молдаванов, «использование надежного ресурса TETRA для оперативной радиосвязи, передачи данных и мониторинга повысит эффективность контроля и управления силами и средствами, обеспечит должный уровень общественной безопасности в Северо-Западном регионе». Технологические, организационные и интеллектуальные компетенции позволяют «Тетрасвязи» разрабатывать индивидуальные решения для каждого заказчика с использованием новейших инфокоммуникационных технологий.

В рамках Форума специалисты «Тетрасвязи» приняли участие в научно-практической конференции «Безопасность транспортной инфраструктуры». Присутствующим был представлен доклад на тему: «TETRA как стандарт безопасности», посвященный функционалу модернизированной сети TETRA в Санкт-Петербурге и перспективах использования профессиональной радиосвязи с целью создания зоны безопасной жизнедеятельности на уровне региона. Также компания провела семинар, в ходе которого представила исчерпывающую информацию о расширенных технологических и сервисных возможностях новой технологической платформы сети TETRA, внедренной в рамках модернизации сети.

Компания "Аркан" 127055, Москва, ул. Бутырский Вал, д.68/70 www.arkan-group.ru patrikeeva@arkan-group.ru +7 495 987-41-80 Контактное лицо: Патрикеева Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Безопасность
«Маленький большой пассажир» заботится о детской безопасности
«Маленький большой пассажир» заботится о детской безопасности 26.09.2013 16:13:49
Безопасность
Компания «СпектрПрестиж+» снижает цены на установку систем безопасности
Несмотря на инфляцию и рост курса доллара, ООО «СпектрПрестиж+» нацелено на курс снижения цен и постоянный мониторинг рынка услуг по установке систем безопасности. Более 15 лет работы в этой области позволили выявить основные факторы, применив которые, можно снизить затраты, а следовательно и конечную цену для Заказчика. 04.03.2014 03:28:08

Маркетинговые исследования