ГлавнаяНовости компанийБезопасностьВ Чехии и Германии Дунай начинает капризничать

В Чехии и Германии Дунай начинает капризничать

07.06.2013 14:24:00

Чехию и Германию вскоре может постигнуть очень серьезное наводнение, которое вызвано постоянными ливневыми дождями. Администрация чешской столицы уже объявила в городе самый высокий уровень опасности. А Германия готовится к тому, что судоходство по Рейну и Дунаю будет ограничено.</p> <p>Постоянные дожди привели к тому, что в Чехии ранее спокойные и ничем не проявляющие себя реки превратились в мощные потоки воды. Для эвакуации жителей некоторых поселков придется задействовать даже вертолеты. Не секрет, что энергоснабжение подтопленных районов будет нарушено, поэтому дизельные электростанции придутся в таких местах весьма кстати.

Сильные ливни привели к тому, что уровень воды в Дунае возле немецкого города Пассау достиг отметки в 9 метров. И на этом не остановился, а продолжает расти со скоростью в 20 см в час. Стихия уже затопила центральные улицы города, не говоря уже о подвалах домов.

В других районах страны обстановка также продолжает оставаться весьма напряженной. Не прекращается повышение уровня воды в Рейне, так что к вечеру сегодняшнего дня судоходство на этой реке может быть временно приостановлено.

Маркетинговые исследования