ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьПарадоксы бизнеса: благотворительность вне целей

Парадоксы бизнеса: благотворительность вне целей

14.10.2010 05:27:00

Кирпичный храм был основан в 1788 году в усадьбе Салтыковых в 1788 году. Долгое время церковь находилась в плачевном состоянии, но в 2004 году была отреставрирована и приведена в порядок. Сегодня храм Архангела Михаила относится к одному из важнейших культурных объектом Раменского района.

Разумеется, сельские церкви нередко испытывают нужду, ведь Библия предписывает содержать храмы “с Божьей помощью” и “уповая на милость”. Как видно, молитвы были услышаны, и божья помощь не обошла церковь Архангела Михаила стороной - мебельная фабрика Venta Studio с готовностью приняла на себя заботу о благосостоянии храма. На днях стало известно, что вот уже на протяжении нескольких месяцев компания регулярно вносит в фонд церкви добровольные пожертвования.

Едва пресса Раменского района прослышала об этом неожиданном известии, директору мебельной фабрики «Вента Студио» был задан вопрос: “Преследует ли ваша благотворительность какие-либо мотивы?”, на что тот поначалу ответил лишь удивлённым молчанием. Впрочем, после непродолжительной паузы он вновь взял себя в руки и дал журналисту развёрнутый ответ о том, что у благотворительности не может быть никакой конкретной цели, так как она может существовать только в форме веления души. “С конца прошлого года прибыль нашей компании существенно возросла, наш бизнес процветает. Всё складывается настолько удачно, что я за это благодарю Бога. Мне и всему моему коллективу показалось, что было бы несправедливо не поделиться плодами нашего успеха с Божьим храмом”, - откровенничает генеральный директор.

Явная социальная ориентация фабрики Venta Studio никогда не подлежала сомнениям, и теперь есть основания объяснить этот факт неподдельной человечностью руководства компании.

ООО «ЛК-Брокер» Компания «ЛК-Брокер» работает на рынке лизинговых и кредитных услуг с 2007 года. И в связи с резко изменившийся ситуацией на мировом финансовом рынке в конце августа 2008 года наша компания расширила спектр предоставляемых услуг. Таким образом появился первый в России каталог по изъятому имуществу, который объединил все крупные Лизинговые Компании и Банки в одном месте! Москва, 1-й пр. Перова поля, дом 11а http://www.lk-broker.ru/ broker@lk-broker.ru +7 (495) 306-07-25 Контактное лицо: Никитина Светлана Подписаться на новости компании

Похожие новости

Легкая промышленность Услуги для дома и офиса
Освещение для дома
Мебель от известных фабрик - изготовителей из Италии готовы показать вам свои коллекции мебели для комнаты для гостей, детской, ванной комнаты и спальни. 31.01.2014 12:44:11
Легкая промышленность Строительство и строительные материалы
Работа на пневмолиниях
Бытовые компрессоры принято отличать по критериям употребления. 16.02.2014 16:17:27