ГлавнаяНовости компанийЛегкая промышленностьСоциально ответственная политика компании ВЕКО: реальная помощь детям

Социально ответственная политика компании ВЕКО: реальная помощь детям

19.08.2009 00:00:00

Помимо подарков в июле этого года BEKO перечислила денежные средства на счет благотворительного фонда "Подари жизнь!" для лечения маленьких пациентов с онкологическими заболеваниями, проживающих во Владимирской области. Кроме того, в городе Киржач BEKO на постоянной основе оказывает помощь и поддержку детским домам, школам и другим объектам социального назначения. Владимирская область выбрана не случайно: в Киржаче расположен завод по производству стиральных машин и холодильников BEKO. Кроме того, 1 июля в доме отдыха "ВСК-КАНТРИ", расположенном в Петушинском районе Владимирской области, состоялся круглый стол, посвященный проблемам детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями - подопечных фонда "Подари жизнь!" - жителей Владимирской области.

В ходе круглого стола Галина Чаликова, директор фонда "Подари жизнь!", рассказала о деятельности Фонда, а также привелаконкретные примеры оказанной помощи пяти детишкам из Владимирской области. Благотворительность является одним из приоритетных направлений в непроизводственной деятельности BEKO, именно поэтому сразу же после мероприятия Огузканом Шатыроглу, генеральным директором компании BEKO, было принято решение взять под социальную опеку детишек с онкологическими заболеваниями Владимирской области и на первом этапе оказать адресную помощь их семьям путем передачи стиральных машин и холодильников. Однако BEKO не собирается на этом останавливаться - в планах компании и впредь оказывать комплекснуюдейственную поддержку, которая включает в себя и перечисление денежных средств.

О фонде "Подари жизнь!"

Фонд "Подари жизнь" создан 26 ноября 2006 года. Фонд занимается сбором средств на лечение и реабилитацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, оказывает психологическую и социальную поддержку детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями; оказывает помощь детским онкологическим и гематологическим клиникам; содействует работе волонтерских групп при детских онкогематологических клиниках; содействует развитию безвозмездного донорства крови. Сегодня под опекой Фонда находятся дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями из четырех клиник: Федерального центра детской гематологии, Российского научного центра рентгенорадиологии и Научно-практического центра медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы, НИИ нейрохирургии им. акад. Н.Н. Бурденко РАМН.

ВЕКО ---- ВЕКО.ru Vitaliy.shmalts@edelman.com +7 926 912 81 49 Контактное лицо: Шмальц Виталий Подписаться на новости компании

Похожие новости

Легкая промышленность Производство предметов потребления
Как выбирать ванну
Ванная комнатка, прежде всего, это комната, созданная для личной гигиены каждого человека. А чтобы воплотить в ней задумки не только дизайна, но и функциональности, надлежит исходить из личных предпочтений по выбору фаянса и сантехники. 25.03.2014 14:53:32
Легкая промышленность
Компания «ENCHY» разработала униформу для сотрудников кинотеатров Каро
Компания «ENCHY» в течение двадцати лет занимается разработкой форменной одежды. 29.08.2014 10:30:23