ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыПроблема выбора подрядчика в сфере дорожного строительства

Проблема выбора подрядчика в сфере дорожного строительства

14.10.2010 14:54:00

А все потому, что качество выполнения асфальтировки и дорожных работ оставляет желать лучшего. Не умолкающие толки вокруг этой злободневной темы называют различные причины такого положения. Это и коррумпированность строителей - подрядчиков, и поистине огромная протяженность транспортных магистралей, и тяжелые природные условия в разных регионах нашей необъятной Родины.

Но как это ни парадоксально, в то время, когда на государственном уровне эти проблемы практически не решаются, частные предприятия пытаются хоть как - то улучшить сложившуюся ситуацию. Так, руководители каждого предприятия, которое располагает большими производственными площадями, однажды задумываются о состоянии асфальтного покрытия на его территории. Ведь хорошее дорожное покрытие - это дополнительный плюс для общего имиджа предприятия, это снижение затрат на ремонт автопарка и опрятный внешний вид промышленного объекта. Поэтому его ремонт, несомненно, стоит тех денежных средств, которые в него вкладываются.

Однако здесь встает новый вопрос: «Как выбрать компанию, которая осуществит качественный ремонт дорог?» Если Вы подойдете к его решению слишком поверхностно, это может быть чревато для Вас значительными потерями денег, времени и нервов. Ведь даже при внимательном выборе подрядчика для осуществления ремонта дорог, очень сложно оценить его добросовестность и качество работы.

На какие же показатели следует обратить пристальное внимание при выборе фирмы - строителя дорог? Есть несколько практически беспроигрышных вариантов:

- наведите справки о его предыдущих клиентах, а затем попросите их дать характеристику подрядчика и его работы;

- посетите тот объект, который обслуживался фирмой - строителем и на месте оцените качество произведенных работ;

- обратите внимание на автопарк для дорожных работ. Его отсутствие может свидетельствовать о ненадежности компании, а разнообразие дорожной техники, наоборот, говорит о том, что фирма осуществляет свою деятельность на постоянной основе.

Асфальтные дороги - это не просто покрытие, а сложнейшее инженерное сооружение, которое в идеале должно служить около 20-30 лет без необходимости капитального ремонта. Достижение таких показателей возможно лишь при соблюдении всех технологических процессов его укладки. Поэтому основными признаками некачественного осуществления работ по ремонту асфальтного покрытия являются:

- малая (менее 50 мм) толщина слоя асфальтной смеси;

- проведение работ на мокрой дороге без подсушивания, а также во время тумана или дождя;

- низкая температура укладываемой смеси;

- укатка больших площадей ручными катками, когда возможно применение специальной дорожной техники;

- попадание в укладываемую смесь мусора или влаги.

О компании Роспромтех:

Компания «Роспромтех» - признанный профессионал на рынке дорожного строительства. Уже более 16 лет она осуществляет высококачественную прокладку дорог и ремонт асфальтовых покрытий. За время своего существования компания накопила впечатляющий практический опыт и не раз проводила работы по заказу правительства Москвы. Если Вы заинтересованы в сотрудничестве с нами, обращайтесь по указанным ниже контактам. Для нас важен каждый клиент!

Контактная информация:

Телефон: +7 (495) 764-23-24

Электронная почта: info@rospromtech.ru

Адрес в Москве: 117393, г.Москва, ул. Архитектора Власова, д. 55 стр. 1

Веб-сайт: http://www.rospromtech.ru/

Контактное лицо: Думин Константин Николаевич Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Славянская строительная компания предложила приобрести дом в кредит на выгодных условиях
Славянская строительная компания предлагает купить дом в кредит и указывает на многочисленные положительные отзывы от тех, кто это уже успел сделать. 17.06.2014 17:56:06
Строительство и строительные материалы
Каминные топки от компании «Арго»
ООО «Арго» предлагает чугунные каминные топки высшего качества. 24.10.2013 16:29:08
Строительство и строительные материалы
На сайте дизайн-студии Маши Марченко появились новые полезные статьи
В октябре на веб-сайте санкт-петербургской Masha Marchenko Design Studio появились новые полезные статьи о дизайне. 25.12.2013 21:49:58