ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимия«ЗМУ КЧХК» модернизирует кислотные линии

«ЗМУ КЧХК» модернизирует кислотные линии

14.10.2010 15:23:00

До конца октября специалисты предприятия проведут работы на УКЛ №4. Здесь заменят часть лопаток на газовой турбине, что повысит производительность агрегата с 15 до 16 тонн азотной кислоты в час. Также производится ремонт внутренних устройств абсорбционной колонны.

В ноябре начнутся плановые работы на УКЛ №2. В первую очередь, будет проведена замена теплообменного оборудования. Кроме того, для увеличения производительности планируется установка дополнительного трубопровода с регулирующей аппаратурой.

«В целом работы позволит снизить экологические риски и повысить эксплуатационные характеристики оборудования. Итогом модернизации также станет повышение уровня очистки воздуха от загрязняющих веществ», - выделил начальник цеха 53 ЗМУ КЧХК Руслан Кибешев.

Напомним, что плановые работы по техническому перевооружению и исключению экологических рисков на ЗМУ КЧХК ведутся постоянно. В частности, в августе-сентябре завершен капитальный ремонт агрегатов производства азотной кислоты и производства аммиачной селитры. На новой установке нейтрализации кислых и щелочных стоков началась отработка технологического режима. Запуск установки означает полное исключение попадания в ливневую канализацию солей кальция и натрия, сульфитов и хлоридов. Кроме того, на ЗМУ КЧХК продолжается реконструкция газоочистного оборудования.

Пресс-служба филиала ООО УК «УРАЛХИМ» в г. Кирово-Чепецке т. +7 (83361) 4-14-94 pressa@kckk.ru

PR-агентство AGENDA AGENDA - Коммуникационное агентство полного цикла, которое строит отношения с клиентами как на постоянной основе – по абонентскому принципу, так и в рамках проектной системы сотрудничества. Агентством реализовано множество комплексных проектов для таких компаний, как: МИЭЛЬ, MIRAX, Усадьба, Квартал, Эконика, Мегафон, Банк Москвы, Musa Motors, Обухов, Автомир, Goodyear, студия Universal Pictures (Russia), Pirelli, и многих других. www.agenda.ru +7 (495) 6242064 Контактное лицо: Ахметова Динара Подписаться на новости компании