ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыТорговый Дом «АСАХИ»: Эта осень в Санкт-Петербурге опять стала японской.

Торговый Дом «АСАХИ»: Эта осень в Санкт-Петербурге опять стала японской.

15.10.2010 16:45:00

По мнению представителей одного из участников и спонсоров фестиваля, Торгового дома «Асахи» (http://www.domasahi.ru), мероприятия, проводимые для создания прочных отношений государств и народов, становятся все ярче и охватывают не только бизнес- сообщества, но и культуру, науку, экономику и спорт. Инициаторами знакомства с искусством страны восходящего солнца являются Ассоциация международного сотрудничества, Общество дружбы "Россия - Япония" и генеральное консульство Японии в Санкт- Петербурге.

Генеральный консул Японии в Санкт-Петербурге Ичиро Кавабата уверен, что успех долгосрочных деловых отношений между странами, обусловленный выгодными экономическими связями, стоит поддерживать и культурными мероприятиями: «Это уже седьмая по счету «Японская осень» в России, и стоит надеяться, что в будущем мы проведем фестиваль «Русская осень», на котором познакомим наших партнеров с русскими традициями и культурными особенностями».

С помощью японского бизнес - клуба в Петербурге уже были организованы несколько интереснейших мероприятий. Среди них: выставка современной японской живописи «Красота по-японски!», на которой были экспонированы более 70 произведений известных японских художников и состоялось выступление японской поп - дивы Михо Фукухары в сопровождении Губернаторского Оркестра Санкт-Петербурга под управлением Народного артиста России Станислава Горковенко.

До конца осени у петербуржцев появится возможность посетить семинар по каллиграфии, научиться стрелять из лука - кюдо, обсудить методы и средства приобщения к традициям художественного японского ремесла в кругу молодых японоведов. Не менее ярким событием будет выставка традиционных произведений японского искусства, выполненных мастерами из бумаги «васи». Фестиваль продлится еще до середины декабря и завершится японскими кулинарными состязаниями.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Компания «Крепость» презентовала новые входные металлические двери
Компания «Крепость» представила публике новые входные металлические двери. Имеется возможность приобрести как недорогие двери класса «эконом», так и модели «элит», «люкс». Металлические двери от компании «Крепость» разрабатываются с ориентацией на особенности российского климата. 22.04.2014 14:17:34
Строительство и строительные материалы
Интернет-магазин «Евро Смеси» объявил о появлении новых товарных позиций
Теперь ассортимент торговой онлайн-площадки стал еще шире, а значит, у покупателей магазина появилось больше возможностей найти именно тот товар, который им необходим. 17.05.2014 22:06:49