ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесТТК-Самара получил статус локального Интернет-регистратора

ТТК-Самара получил статус локального Интернет-регистратора

18.10.2010 12:17:00

Logo_big

RIPE NCC является одной из пяти аккредитованных международных региональных регистратур, созданных для упрощения процедуры глобального распределения IP-адресов в сети Интернет, и обслуживает Интернет-пространство Европы, Ближнего Востока и Центральной Азии.

Статус локального Интернет-регистратора дает возможность ТТК-Самара получить значительный диапазон адресов (до 4000) для их дальнейшего перераспределения конечным пользователям. Членство в RIPE NСС наделяет ТТК-Самара полномочиями регулировать вопросы разграничения адресного пространства и направлений информационных потоков в сетях связи на локальном уровне.

Другим преимуществом присоединения к RIPE NCC является возможность создания и использования уникального номера автономной системы (AS)*, который позволяет подключаться к другим провайдерам и распределять трафик между ними по гибкому протоколу BGP-4**. Данный протокол позволяет существенно ускорить процесс передачи данных и востребован у клиентов-провайдеров, имеющих несколько соединений с сетью Интернет.

Технический директор компании ТТК-Самара Юрий Борисов отметил: «Имея разветвленную ИТ-инфраструктуру, мы заинтересованы в эффективном использовании собственного адресного пространства. Прямой выход на международного регистратора снимает многие ограничения по использованию ресурсов всемирной сети. Думаю, наши клиенты смогут оценить преимущества получения IP-адреса из надежного аккредитованного источника».

(Border Gateway Protocol v.4) является основой маршрутизации в современной сети Internet, обеспечивая автономным системам информацию о доступности адресатов в масштабах всей сети Internet.

ТТК-Самара ---- http://www.samara-ttk.ru/ e.shelobkova@samara.ttk.ru +7 846 973-50-50 (3997) Контактное лицо: Шелобкова Эльвира Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования