ГлавнаяНовости компанийСельское хозяйствоАграрии, правительственные чиновники, законодатели, наука и образование нашли общий язык на Дне поля АМАКО

Аграрии, правительственные чиновники, законодатели, наука и образование нашли общий язык на Дне поля АМАКО

09.10.2008 16:15:00

Тема мероприятия: "Комплексные решения в растениеводстве и животноводстве на основе сопровождения инвестиционных проектов" - собрала свыше 700 участников - руководителей агропредприятий, инвесторов, начальников и специалистов областных и районных управлений сельского хозяйства, представителей Национального аграрного университета, руководителей научно-исследовательских институтов и членов Украинской академии аграрных наук, а также представителей Министерства Агрополитики Украины и членов аграрного комитета Верховной Рады. День поля традиционно состоял из двух частей - пленарного заседания и демонстрационной части. Вторая часть Дня поля прошла на базе ЗАО,, Племзавод,, Агро-Регион" в с. Большая Александровка Киевской области, где представители агропредприятий продемонстрировали результаты комплексного метода ведения хозяйства. "Агро-Регион" применяет технологии АМАКО второй год подряд, лишь в течение 2007 года урожайность предприятия выросла на 25%. И это при том, что большинство угодий, на которых в настоящее время работает "Агро-Регион" до этого не обрабатывались в течение 15 лет. Во время демонстрационной части гостям были продемонстрированы демо-посевы современных гибридов подсолнуха и кукурузы, а также технология выращивания озимой пшеницы и кукурузы (традиционная, минимальная и нулевая). На поле участники смогли увидеть широкий спектр современной сельхозтехники в действии, в частности трактора Massey Ferguson с дисковой бороной Sunflower, механическими сеялками Sunflower и Great Plains, культиватором Excel, прицепным опрыскивателем Bargam. Также состоялся показ техники для кормозаготовки и кормораздачи, ухода за животными (косилки, грабли, ворошилки, смешиватели кормов, - в основном торговой марки Kuhn). В конце участники Дня поля ознакомились с зерносушильним комплексом (зерносушилка башенного типа в сочетании с классической системой хранения зерна и пневмотранспортерами Kongskilde). "Наш бренд - это масштабность. И 70% составляющих - техника, технологии, семена - нашего хозяйства поставляет АМАКО. Этот День поля свидетельствует о том, что мы открыты - от чиновника до агропроизводителя - к новым возможностям и инвестициям" - отметил Генеральный директор ПЗ "Агро-Регион" Юрий Карасык. "Если вести агробизнес правильным путем - то он дает достаточно высокую прибыль. В настоящее время в Украине мы имеем много проблем - это и вопрос образования и кадров, и нерешенный земельный вопрос, и недостаточно развитая аграрная инфраструктура. Однако, результаты работы агрохозяйств, которые применяют передовые технологии, придерживаясь всех составляющих - говорят сами за себя. Стране нужен комплексный аграрный бизнес, который обеспечивает не только рациональное использование ресурсов, но и дополнительные доходы.

Аграрное производство - ключевая составляющая экономики Украины и выработка аграрной стратегии страны невозможна без взаимопонимания между практиками, педагогами и научными работниками, законодательной и исполнительной ветвей власти", - отметил Виталий Скоцик. День поля в Киевской области стал мощным завершающим аккордом серии из четырех аналогичных мероприятий, которые организовала компания АМАКО в этом году - в августе Дни поля состоялись в Херсонской и Донецкой областях, а в сентябре - в Винницкой области. Всего в Днях поля АМАКО на протяжении года приняли участие свыше 3000 человек.

Справка.

Компания АМАКО (American Machinery Company) представлена в Украине с 1992 года и является частью большой международной сети компаний, которая работает в США, Европе, Африке, и на Ближнем Востоке. Ведущим видом деятельности компании являются технологические решения в отрасли сельского хозяйства, строительства и коммерческого транспорта. Партнерская сеть АМАКО насчитывает 23 дилерских и 10 региональных центров по всей территории Украины.

Контактная информация:

Сайт компании: www.amacoint.com

Контактное лицо: Ирина Ильченко

Ассистент по связям со СМИ

E-mail: pr@publicity-creating.ua

Телефон: +7 044 594 28 91

Факс: +7 044 594 28 95

Маркетинговые исследования