ГлавнаяНовости компанийДеловое изданиеУправление проектами вместе с клубом профессионалов АСУ Урала

Управление проектами вместе с клубом профессионалов АСУ Урала

20.10.2010 14:50:00

Данное мероприятие было задумано как совместное заседание с Екатеринбургским филиалом Московского отделения Института управления проектами PMI (http://www.pmi.ru).

В начале семинара руководитель ЕФ МО PMI, управляющий партнер компании "Гибкие технологии" Евгений Пикулев представил сообщество по управлению проектами в Екатеринбурге и рассказал об основных стратегических направлениях его деятельности, среди которых популяризация инструментов управления проектами, обмен знаниями профессионалов в области проектного менеджмента, доступ к информационным ресурсам Института управления проектами. Были приведены статистические данные по структуре членов сообщества. В частности, было отмечено, что международном сообществе PMI представлено крайне мало российских специалистов (менее одного процента).

Анна Вайнштейн, исполнительный директор компании "ПМСОФТ-УРАЛ", член оргкомитета ЕФ МО PMI рассказала о структуре международных и национальных стандартов в области управления проектами, программами и портфелями. Была затронута тема подтверждения профессиональных компетенций российских руководителей в этой области. Аудитория также получила возможность ознакомиться с примерными вопросами экзамена на сертификацию ProjectManagementProfessional (PMP).

Для знакомства с последней редакцией основной методологии PMI аудитории был представлен доклад "Чем может помочь ИТ-руководителю четвертая редакция ProjectManagementBodyofKnowledge (PMBoK)". С докладом выступил Евгений Пикулев. В ходе доклада с присутствующими в зале CIO были обсуждены особенности национального управления ИТ-проектами.

В рамках обучающего семинара руководителями ЕФ МО PMI для аудитории была проведена деловая игра "Составления кодекса проектного менеджера для ИТ-руководителя". Три группы в течение ограниченного времени подготовили свои варианты кодекса и защитили его перед участниками. В конце семинара была также представлена литература по управлению проектами.

На основании обратной связи аудитории мероприятие по управлению проектами получилось достаточно интересным и полезным для практической деятельности. Достаточно много присутствующих в зале ИТ-руководителей намерены посетить ближайший открытый семинар ЕФ МО PMI 24 ноября 2010 г. и подписались на новостную рассылку сообщества.

ООО "Гибкие Технологии ООО «Гибкие технологии» — консалтинговая компания. Специализация: внедрение систем управления процессами и проектами. Партнер компании «Элевайз», разработчика системы ELMA (http://www.elewise.ru). Компания предлагает широкий спектр услуг в области: - ИТ-консалтинга - Внедрения систем управления бизнес-процессами и проектами - Обучения в области проджект-менеджмента. http://www.gibtech.ru 8 (343) 375-90-73 Контактное лицо: Пикулев Алексей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования